82-130 2 Diverse Vorlegelöffel mit Brightcut Dekor, verso Punktgravur, MZ: St.&T., Hamburg 19.Jh., Silber, 126g, L. 26cm, 40,00,- €

82-139 2 Diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Guilloché Dekor ''Schnitterin'' und ''Genien'', Mitte 19.Jh., Silber, 114g, L. 30,5/15cm, 80,00,- €

82-140 2 Diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Reliefdekor ''Blütenvase und Voluten'' und ''Engel mit Weinranken'', Mitte 19.Jh., Silber, 112g, L. 26/15cm, 80,00,- €

82-141 2 Diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Reliefdekor ''Fisch und Muscheln'' und ''Rosen'', Mitte 19.Jh., Silber, 90g, L. 27/16cm, Druckstellen, min. rest., 70,00,- €

322-130 9 Schildpatt Kaviarmesser mit Silber Griff und Monogr. ''W'', Wilkens, L. 18cm, 200,00,- €

337-10 18 Teile Besteck in schlichter Façon mit Monogramm ''DJ'', A.C.Francke/Hamburg, Silber 800, 500g: 6 Teelöffel und 12 Dessertgabeln, 180,00,- €

339-2 4 Teile Nussbesteck in Jugendstil Façon mit vergoldeten Stahleinsätzen und Monogramm ''H'', in Etui ''Wilh. Stüttgen, Düsseldorf'', Silber 800, L. ca. 16cm, 100,00,- €

362-7 Schlichte Suppenkelle, Koch & Bergfeld, Silber 800, 223g, L. 32cm, 100,00,- €

393-3 Bowlenkelle mit vergoldeter Laffe und ebonisiertem Holzgriff, Silber, 19.Jh., L. 42,5cm, 150,00,- €

455-14 145 Teile modernes Besteck in barocker Façon für 12 Personen, Mansfelder Silber/Franz Bahner, Silber 800, 4728g (o.Messer), bestehend aus: 12 gr. Messer (def.), 12 kl. Messer (def.), 12 Obstmesser, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 12 gr. Gabeln, 11 kl. Gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Speiselöffel, 11 Teelöffel, 12 Mokkalöffel, 15 diverse Vorlegteile, 1.600,00,- €