TEXTIL
66-21 8 Leinen Servietten, 4facher Hohlsaum und Monogramm ''H.K.'', 35x35cm, 160,- €

TEXTIL
66-109 1 Paar rote Seidenbrokat Vorhänge, ca. 320x117cm, etwas defekt/partiell ausgeblichen, 250,- €

TEXTIL
707-10 Trachten ''Riegelhaube'', Samt mit Silberfäden Stickerei, L. 16cm, Stoff mürbe, 60,- €

TEXTIL
768-1 Usbekischer Chapan aus längsstepptem Seiden Ikat, um 1900, z.T. leicht fadenscheinig, 500,- €

TEXTIL
17363-3 Scherrebek Wandteppich im Querformat ''Die Gänsemagd'', Entw.: Otto Ubbelohde um 1899/1900, 72x160cm, etw. ausgeblichen, 4.000,- €

UHR
13-6 Miniatur Carteluhr in Rocaille Gehäuse, feuervergoldete Bronze, Emaille Zifferblatt mit Rosenfestons und arabischen Zahlen, 23x13cm, 250,- €

UHR
48-2 Ovale Art Deco Armbanduhr mit Diamant Lunette, arabischen Zahlen und schwarzem Lederband, #1828717, Platin, Zifferblatt verfärbt, 500,- €

UHR
82-60 ''Tower'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Armband und rundem Zifferblatt mit Diamantachtkantlunette sowie floralen Ansätzen (zus.ca.0,26ct), Handaufzug, WG 750, ges.22,5g, L. 16,5cm, 900,- €

UHR
82-63 ''Omega'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Band und floralen Gravuren sowie schnallenförmiger Zifferblatt Abdeckung mit Brillant (ca.0,18ct), GG 750, ges.62,9g, L. 18cm, 1.600,- €

UHR
102-74 Damen Hängeuhr mit fein graviertem und emaillierten Gehäuse, Emaille Zifferblatt mit römischen Zahlen, um 1900, Zylinderwerk, gangbar, RG 585, 25g (m.Werk), Abplatzungen/Druckstellen, 150,- €