822-12 3 Diverse Zigarettenetuis mit feiner floralen Akanthusblattgravur, Kartuschenemblem und Monogrammgravuren (9,5x8/9,5x6(7,5x10,5cm), Silber 800/830, zus. ca. 287g, Gebrauchsspuren, 120,- €

896-2 Kleine Karaffe in Form einer Chiantiflasche mit Trompe-l'oeil Strohummantelung, Wilkens um 1890, Silber 800, partiell vergoldet, H. 29,5cm, kleiner Riss am Hals/Druckstellen, 180,- €

896-5 Runde Dessertschale mit Lorbeerrand, Bruckmann & Söhne für Wilkens, Silber 800, innen vergoldet, 476g, H. 7cm, Ø 23cm, 200,- €

896-10 Schlichtes, bauchiges Milchkännchen, Jakob Grimminger, Silber 835, 126g, H. 9cm, 70,- €

896-13 4 Diverse Serviettenringe mit Gravuren: "Gertrud", "B", "E.H." und "E.F.", Hersteller u.a. Jakob Grimminger, Wilhelm Binder, Silber 800, zus. 143g, Ø 4/5cm, kleine Druckstellen, 50,- €

896-27 Kleine Tischvase in Körbchenform mit blauem Glaseinsatz, MZ verschlagen, Birmingham 1909, Silber 925 (gefüllt), H. 19,5cm, etwas verbogen, 70,- €

896-43 Große 5flammige Historismus Girandole mit reichem Reliefdekor, Bramfeld & Gutruf (Punze etw. verschlagen), Silber (gefüllt), H. 54,5cm, kleine Defekte, 800,- €

897-4 Ovales durchbrochenes Schälchen, Gebrüder Kühn, Silber 800, 96g, 13,5x10,5cm, 70,- €

905-2 2 Teile Spätbiedermeier Zuckerdeckeldose mit Fruchtknauf und Rahmkanne mit Volutenhenkel und facettiertem Korpus, 1x Beschauzeichen: Hamburg, Bramfeld & Gutruf, Jahresbuchstabe "C"/1x gestempelt "13 Lot", Silber, 514g, H. 14cm, Druckstelle, 300,- €

487-47 Große ovale Platte "Chippendale", Julius Eispert/Breslau, Silber 800, 1600g, 57x37cm, 550,- €