27-111 Kleine Teekanne im Queen Ann Muster mit ebonisiertem Holzgriff und -knauf, MZ: Harry Hayes, Birmingham 1927, Silber 925, 498g, H. 14cm, 500,- €

27-112 Klassizistischer Streuer in Amphorenform mit feinen Blattfriesen, Italien 20.Jh., Silber 800, 135g, Druckstelle, 140,- €

27-114 Schlichter, martellierter Brieföffner mit aufgelegter Kartusche, ungraviert, Italien, Silber 925, 93g, L. 22,5cm, 100,- €

42-16 2 Diverse Teile Leuchter (H. 9,5cm) und Ascher (4x13x9cm) mit Kristall, Silber 925/800, 80,- €

82-32 2 Diverse durchbrochene Körbchen ''Putti'', eckig und rund, Silber 800, 175g, 14,5x14,5cm, Ø 14,5cm, 120,- €

82-131 Kleiner Biedermeier Becher mit geprägtem Dekor und Gravur ''Hartmann & Rosalia...'', Radmarke, Linz 1864, Silber 13 Lot, 41g, H. 5,5cm, 50,- €

82-143 Amerikanisches Tablett mit floralem Reliefdekor ''Vögel und Maskarons'' sowie zentraler Kartusche mit ligiertem Monogramm ''RO'', Silber (ohne Punze), 114g, 24x10,5cm, partiell gelötet, 80,- €

82-160 3 Diverse Teile englisches Silber: Paar Salzer und 1 Senftopf mit blauen Glaseinsätzen, London 1913/Birmingham 1946, Silber 925, 118g, beigegeben 1 versilberter Löffel, H. 5,5/5cm, 1x etw. verbogen, 150,- €

101-94 Buccelati ''Millenium Globe'' in partiell vergoldetem Sterlingsilber auf Marmor Sockel, am Boden bez. und num., Exemplar 155/500, H. 23cm, 600,- €

138-14 Dose mit Faksimili Gravur ''zum 15. März 1917 von Onkel Franz'', Silber, mit Holzeinsatz, 4x9,5x8cm, etwas defekt, 80,- €