784-4 WG 750 Kranznadel in floralem Design mit 14 Brillanten (zus. ca. 0.14ct/VSI/TW-W) und 11 Saphiren (zus. ca. 1ct), Ø 3,36cm, 5,72g, 300,- €

684-3 WG 585 Nadel "Blüte" mit einer Barockperle, 2 Diamanten im Amsterdamer Schliff, 1 Altschliffdiamant und 44 Diamantrosen (zus. ca. 0.50ct/SI-Pique/Wesselton-Crystal), 4,7x2,1cm, 6,01g, 600,- €

684-4 GG 585 Ring mit 1 Brillant in WG gefaßt (ca. 0.10ct/VSI/Wesselton), 4,79g, Gr. 57, 150,- €

684-5 GG 750 Ring mit 16 Brillanten (zus.ca. 0.32ct/VSI/Wesselton) und 1 Smaragd im Treppenschliff (ca. 0.27ct), 5,16g, Gr.55, 400,- €

82-151 Muschelcamée Brosche "Antikisiertes Frauenhalbprofil" in vergoldeter Rahmung, verso geritzte Signatur "Imuvutu", 4,5x3,5cm, seitl. Riss/etw. abgerieben, 50,- €

82-152 Camée Brosche "Männliches Halbprofil", Glas in RG 585 Fassung, 3,2x2,5cm, 8,72g, min. best., 150,- €

82-156 Antiker RG 560 Ring mit Saatperlen und blauem synthetischen Saphir, ges. 3,8g, Gr. 56,5, 100,- €

82-158 3 Diverse Jasperware Caméen mit antikisierenden Darstellungen, Wedgwood und Mettlach, als Broschen in Metallmonturen, H. 3,5-5,5cm, etw. ber., 90,- €

71-178 2 Diverse Anhänger mit Türkis Cabochons, Messing vergoldet, 2,4x1,5cm, 40,- €

566-48 Klassischer WG 750 Ring "Knoten", 5,84g, Gr. 52,5, 150,- €