720-12 Kayser, Jean Paul (1869-1942) ''Wirtschaft in Övelgönne'', Aquarell/Papier, unsign., verso Echtheitsbestätigung von Melanie Kayser, 34x44cm (m.R. 64x73cm), 400,00,- €

720-19 Eckermann, Emma Gertrud (1879-1967) ''Haus'' 1965, Aquarell/Papier, u.l.sign./dat., 28,5x23,5cm (m.R. 58,5x46cm), 120,00,- €

720-38 de Maria, Nicola (*1954) ''La mia camera in volo con me dentro'' 1977/79, Bleistift/Aquarell/Papier, verso bez., 32,5x22cm (m.R. 67x52,5cm), 2.800,00,- €

720-41 Unbekannter Künstler des 20.Jh. ''Frauenakt'', Aquarell/Papier, 24,5x15cm (m.R. 49,5x39cm), 90,00,- €

721-8 Sudeck, Kai (1928-1995) ''Gesten'' 1960, Aquarell, u.r.sign./dat., 22,5x37cm, 100,00,- €

721-10 Scherer, Karlheinz (1928-2008) ''Stilleben'' 1958, Aquarell, u.r.sign./dat., 20,5x29,5cm, 170,00,- €

721-11 Scherer, Karlheinz (1929-2008) ''Zwei Akte im Wald'' 1960, Aquarell, u.l.sign./dat., 20,5x29,5cm, 170,00,- €

721-12 Scherer, Karlheinz (1929-2008) ''Landschaft mit Häusern'' 1961, Aquarell, u.r.sign./dat. 20,5x32cm (m.R. 52,5x67cm), 120,00,- €

737-1 Olderock, Max (1895-1972) ''Ohne Titel'', Pastell auf Pappe lose montiert, u.r.monogr., 20x11cm, 220,00,- €

737-2 Schaper, Friedrich (1869-1956) ''Bauerkate bei Heide'', verso mit Skizze, Bleistift/Papier, u.l.sign., 12x15cm, leichte Knicke, 100,00,- €