Objekt Nr: 822-8

Spindeltaschenuhr im Silbergehäuse, "SELBY LONDON", Platine und Zifferblatt signiert, Modellnr. 1714, ca. 1. Hälfte 18.Jh., Spindelwerk mit Kette, durchbrochenes, feuervergoldetes, graviertes Werk, Silberzifferblatt mit römischen Ziffern und arabische Zahlen, Ø 4,5cm, 80,71g, Schlüssel fehlt/revisonsbedürftig

Limit: € 880,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1047,55)