instagram

Objektseite

Objekt Nr: 1702-212

6 Diverse Mokkatassen/UT mit unterschiedlichen floralen und graphischen Dekoren auf weißem Fond, 3x mit figürlichen Dekor, verschiedene Hersteller u.a: Bauscher China/Arthur Schiller & Son (Chicago), Sonntag & Söhne/Geiersthal, Porzellanfabrik Johann Nikol Müller/ Schönwald, Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik/Selb, Porzellanmalerei Christian Achtziger/Selb und Porzellanfabrik F. Thomas/ Marktredwitz, um 1900-1930, H. 4,5-6cm, min. berieben, 2x UT am Rand bestoßen

Ausrufpreis: € 160,-
(inkl. Aufgeld & MWSt.: € 190,46)

About Us