Objekt Nr: 1472-1

Französische Korrespondenzmappe mit reichen floralen Bronze Applikationen und zentralen Medaillon mit feiner Miniaturmalerei "Romantische Landschaft mit Fluss und Personenstaffage" (Feuchtigkeitsschaden) auf rotbraunem Samt, 19.Jh., 23x34cm, in extra angefertigtem Etui, Bindung defekt, Samt verfärbt, Alters- und Gebrauchsspuren

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MWSt.: € 213,41)