Objekt Nr: 1461-4

Paar Meissen Figuren "Malabare", farbig staffiert, geritzte Modellnr. 1569/1576, 1x Malermarke 72, Pressmarke 149/86, Entw.: Johann Friedrich Eberlein (1695-1749) um 1748, Ausformung 19. Jh., H. 17,5/19cm, restauriert (Hand/Instrument), etw. bestoßen (UV-Lichttest machen)

Ausrufpreis: € 1300,-
(inkl. Aufgeld & MWSt.: € 1541,28)