Objekt Nr: 1007-1

Barocke Standuhr in Weichholzgehäuse mit angedeuteten Säulen, Kälberzahnleisten und gesprengtem Giebel, Zinn-Messing Zifferblatt mit vergoldeten Zinnguss Zwickeln, bez. "Jacob Detlefsen Integt", 1 Tages-Werk mit Kettenzug, Dänemark 2.Hälfte 18.Jh., 202x46x30cm

Limit: € 600,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 714,24)