Los Nr: 5

Band "Differents Sujets De Marine", 11 Bände, Paris Ende 18. Jh., Halbledereinband (Bindung z.T. erneuert), Kupferstiche von Jeanne F. Ozanne (1734-1795), 128 Kupfertafeln mit Schiffsmotiven sowie der Titel des 1. Bandes, 13,5x19,5cm, z.T. leicht vergilbt und fleckig, 4 Stiche fehlen

Ausrufpreis: € 1000,-