Los Nr: 108

Runde Messing Schnupftabakdose mit eingelassenem "Émail de Saxe" Tondo mit farbiger Bemalung sowie Goldreliefs "Allegorische Darstellung" und Spruch "Je partage mon Coeur avec toi", innen verzinkt, 18.Jh., Ø 7cm, etw. berieben, Scharnier defekt, Altersspuren

Ausrufpreis: € 220,-