Los Nr: 28

Englischer Oktant, Ebenholz mit Elfenbein Skala und Herstellerschild sowie Messing Spiegeln, Filtern und Diopter, bez.: "Shepard, Leadenhall Street, London", Mitte 19.Jh., 23x22cm, stark korrodiert

Ausrufpreis: € 300,-