Objekt Nr: 1003-11

Durchbrochenes Messing Stövchen mit Einsatz, 19 Jh., Ø 10,5cm, H. 12cm

Limit: € 40,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 47,62)

Objekt Nr: 1003-18

Kleine Gebetsbrücke mit Vasenmotiv, Seide, 80x53cm

Limit: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 1003-20

Kleines Wiener Rahmkännchen mit floralem Relieffries, MZ: "T", um 1910, Silber 800, 66g, H. 6cm

Limit: € 40,-

Objekt Nr: 1004-1

Buxtorf, Johann der Ältere (1564-1629) "Concordantiae Bibliorum hebraicae", Basel 1622, 41x27cm

Limit: € 360,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 428,54)

Objekt Nr: 1005-30

2 Berliner Weiße Gläser mit weißem Emaille Rand, Füllmenge 0,3l, H. 22cm

Limit: € 200,-

Objekt Nr: 1005-9

Sakrale Holzschnitzerei „Muttergottes unter dem Kreuz“, 18.Jh., H. 31cm, übermalt/diverse Defekte

Limit: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1008-4

3 Teile Kaffeekern in Queen Ann Stil, monogrammiert "JSC", Silber 800, 962g, H. 9-23cm

Limit: € 400,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 476,16)

Objekt Nr: 1008-8

Mahagoni Bibliothekstoilette auf gedrechselten Füßen, England Ende 19.Jh., 72x58x46cm, leichte Kratzer

Limit: € 150,-

Objekt Nr: 1013-1

Paar ovoide GG 750 Ohrgehänge mit Ohrschrauben, Unikate Christa Lühtje, 70er Jahre, 27,7g, 5x1,8 cm

Limit: € 1350,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1607,04)