ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
491-24 Großes rundes Tablett mit Chippendale Rand, Silber 800, 682g, Gerbüder Kühn, Ø 33cm, leichte Kratzer, 300,00,- €

491-43 Paliteiro ''Indianerin mit Pfau, 19.Jh., Silber (ungepunzt), 223g, H. 22,5cm, 350,00,- €

491-47 Paliteiro ''Hahn mit Regenschirm'', Silber 835, 294g, Portugal, H. 16cm, etw. verbogen, 280,00,- €

491-51 Paliteiro ''Palme'', Ende 19.Jh., Silber (ungepunzt), 214g, H. 19,5cm, kl. Druckstellen, 200,00,- €

491-52 Paliteiro ''Birne'', Silber (ungepunzt), 253g, 2teilig, H. 24cm, Druckstellen, etwas defekt, 330,00,- €

491-102 Portugiesischer Art Deco Flaschenkühler mit Relief Handhaben ''Paradiesvögel'', Herst.: Reis Joalleiros, Porto, Silber 833, 1328g, H. 20cm,, 1.100,00,- €

491-107 Rechteckiger Kasten mit Streifendekor und Holzinterieur, London 1919, Silber 925, Mappin & Webb, 5x11,5x9cm, Druckstellen, 100,00,- €

491-111 Historismus Körbchen auf Füßchen mit durchbrochenem Rand in Rokoko Façon, Wolfers Frères, Brüssel, Juweliermarke: ''Krischer'', Silber 800, 429g, Ø 22cm, H. 4cm, 200,00,- €

491-114 Sklavenschmuck ''Penca de Balangandan'' mit 8 getriebenen Anhängern, Silber ?, 192g, H. ca. 14,5cm, B. 10cm, 200,00,- €

491-157 Tellerchen mit durchbrochenem Rand ''Vögel in Ranken'' auf drei Füßen, Holland, Silber 833, 178g, Ø 17,5cm, 130,00,- €