393-3 Bowlenkelle mit vergoldeter Laffe und ebonisiertem Holzgriff, Silber, 19.Jh., L. 42,5cm, 150,- €

455-14 145 Teile modernes Besteck in barocker Façon für 12 Personen, Mansfelder Silber/Franz Bahner, Silber 800, 4728g (o.Messer), bestehend aus: 12 gr. Messer (def.), 12 kl. Messer (def.), 12 Obstmesser, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 12 gr. Gabeln, 11 kl. Gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Speiselöffel, 11 Teelöffel, 12 Mokkalöffel, 15 diverse Vorlegteile, 1.500,- €

469-11 36 Teile ''Chippendale'' Besteck, bestehend aus: 18 Kuchengabeln, 12 Teelöffel und 6 Messern, mit Monogr. ''GG'', BSF/E.Kirsch, Silber 800, 726g (o. Messer), 310,- €

469-12 6 Löffel in Empire Façon, Strube & Sohn, Silber 750, 227g, L. 22cm, 100,- €

469-14 Käsemesser mit reliefiertem Ährendekor, um 1900, Silber 800, L. 26cm, 30,- €

469-26 2 Teile reichverziertes Historismus Fischvorlegebesteck, Griffe aus Silber (ungepunzt), L. 26,5/30cm, kl. Defekte, 70,- €

469-27 Reichsverzierte Empire Zuckerzange ''Widderkopfvasen'', Silber, 35g, L. 15,5cm, kl. Defekte, 25,- €

499-26 1 Paar versilbertes Salatbestecke von Saglier Frère, Paris, verso mit Monogramm und 2 ungepunzte Löffel, H.A. Erbe Werksentwurf 1910, L. 25,5/18cm, 40,- €

499-38 Empire Zuckerzange mit Reliefdekor ''Engel in Weinranken'', Silber 12 Lot, 43g, L. 16,5cm, Punze verschlagen, 50,- €

499-84 5 Diverse Kleinteile: 1 Salzer ''Küken'', 1 dänischer Löffel, 2 Salzlöffel und 1 chinesischer Serviettenring, H. bis 4cm, Ø 4cm, Silber 800/830/900, 84,4g, L. 7/13,5cm, kl. Defekte, 50,- €