380-116 Kleine Lade mit Kerbschnitzerei Dekor, 20x28x19cm, Gebrauchsspuren/Schlüssel fehlt, 250,00,- €

491-118 Alabaster Sockel ''Zwei Papageien'', 19.Jh., H. 32cm, bestoßen, 280,00,- €

516-47 4 Diverse Stoffdruckmodeln mit graphischen und floralen Dekoren, Holz und Metallstifte, 15x12cm bis 20x19,5cm, 80,00,- €

516-256 9 Diverse bäuerliche Holz Gerätschaften mit Brandmalerei und Schnitzdekor: Bettschere, Mangelbretter, Butterwalze, Flachskamm, Schleifsteinköcher etc., 19.Jh., L. 25-87cm, 180,00,- €

546-6 Biedermeier Nähkasten mit Stickerei ''Blumen'' im Deckel, innen mit Spiegel und diversen Fächern, Ahorn patiniert, 9x32x24,5cm, 80,00,- €

552-1 Konvolut (ca. 58 Stück) Vinyl-Singles verschiedener Interpreten (u.a. Frank Sinatra, Diana Ross, Mireille Mathieu, Beatles, Klassik, südamerikanische Musik), 1x ohne Hülle, 50,00,- €

559-10 2 Kleine alte Blechdosen, ''McVitie & Price's'' und ''Aktiengesellschaft vorm. Seidel & Naumann'', 2,5x8x8/6x15x8cm, etw. best., 30,00,- €

583-1 Großer längsoktogonaler Teacaddy mit Ornamentintarsie, z.T. eingefärbte Edelhölzer, um 1800, 13x20x12cm, Deckel verzogen, 380,00,- €

583-4 Großer oktogonaler Teacaddy mit 2facher Inneneinteilung, z.T. eingefärbte Edelhölzer, um 1780/1800, 12,5x19,5x11,5cm, Deckel stark verzogen, 300,00,- €

583-6 Eckiger Teacaddy mit floralen Intarsien und Bein Knopf auf dem Deckel, Mahagoni und Obstholz, 10,5x12,5x10cm, 220,00,- €