350-17 Feinwaage in Mahagoni Kasten mit 7 Gewichten, Deckel innen bez.: ''Le Carat de 205 Milig.'', L. Exupere, Paris, 12,5x5,5cm, 220,00,- €

350-18 Längliches Mahagoni Kästchen mit Klappwaage und 2 Gewichten, Voilkinson/Liverpool, 14,5x3cm, 250,00,- €

350-19 Runde Elfenbein Dose mit 11 ''Silver Assay Weights 24 Carat= 5 Grains'', bez.: ''L.Oertling, London'', Riss im Deckel, Ø 6cm, 150,00,- €

351-20 3 Diverse Bronze Beschläge nach altem Muster ''Cherubim und Delfine'', 8x12cm, L. 9cm, 150,00,- €

380-112 Deckel Amphore in klassischer Façon, weiß/gold gefasst, H. 60cm, kleine Defekte, 300,00,- €

380-115 Antike Eichen Lade mit beschnitzter Front und Deckel, 17.Jh., 26,5x47,5x40cm, Altersspuren/Schlüssel fehlt, 360,00,- €

380-116 Kleine Lade mit Kerbschnitzerei Dekor, 20x28x19cm, Gebrauchsspuren/Schlüssel fehlt, 250,00,- €

491-118 Alabaster Sockel ''Zwei Papageien'', 19.Jh., H. 32cm, bestoßen, 280,00,- €

516-47 4 Diverse Stoffdruckmodeln mit graphischen und floralen Dekoren, Holz und Metallstifte, 15x12cm bis 20x19,5cm, 80,00,- €

516-256 9 Diverse bäuerliche Holz Gerätschaften mit Brandmalerei und Schnitzdekor: Bettschere, Mangelbretter, Butterwalze, Flachskamm, Schleifsteinköcher etc., 19.Jh., L. 25-87cm, 180,00,- €