686-29 3 Diverse Teile: vergoldetes Rundpanzerarmband mit Anhänger und synthetischem Saphir (L. 19,5 cm), Silber 800er Münz Panzerarmband ''2 Mark Deutsches Reich 1904'' (L. 18,5cm, 17,43g) und Silber Münzbrosche (24,4g), 100,- €

699-2 RG 585 Bandring mit 3 Altschliff Diamanten (zus. 0.96ct: 0.50/0.23/0.23ct/SI-Pique 1/Top Crystal), 8,23g, Gr. 55, 900,- €

707-88 GG 750 Collier nach antikem Vorbild mit mittigem Keramik Medaillon, Handarbeit, Unikat von Karin Funke-Atmer, 50,89g, L. 39,5cm, Keramik defekt, 1.500,- €

707-94 Moderner Emaille/Messing Armreif, Entw.: Ragna Sperschneider (1928-2003), B. 3,51cm, verbogen/beschädigt, 100,- €

707-99 GG 916 Collier im antikisierenden Stil mit alternierenden gerillten Goldperlen und Achaten sowie goldgefasstem gravierten Carneol-Medaillon ''Zwei Ziegen'' mit Obsidian-Cabochon, Handarbeit, 37,35g, L. 62cm, 800,- €

707-102 Paar GG 833 Ohrringe in antikem Stil mit 2 Stein Cabochons, 11,52g, L. 4,25cm, Steine defekt, 400,- €

707-103 Silber 925/GG 916 Reversknopf, Goldschmiedeunikat, 3g, Ø 1,25cm, Oberfläche defekt, 100,- €

707-104 Paar GG 750 Halbcreolen in antikem Stil mit 4 Zuchtperlen, 4,78g, Ø 1,92cm, 180,- €

707-105 Abstrakt durchbrochene GG 900 Nadel mit einer Turmalinscheibe, Entw.: Ragna Sperschneider (1928-2003), 9g, Ø 3,33cm, 450,- €

707-110 GG 750 Ring in moderner Form mit ovalen Mondsteincabochon, 6,30g, Gr. 52, 300,- €