322-133 Ovale Holz Schatulle mit Eisenbeschlägen, 17x62x39cm, kleine Defekte, Schlüssel fehlt, 200,00,- €

331-3 Jugendstil Klingelbrett mit Messing Relief ''Weibliche Figur'', 32x17cm, 70,00,- €

350-2 Schmales Mahagoni Kästchen mit Klappwaage und 5 Gewichten, London 19.Jh., 4x13cm, 1 Gewicht ergänzt, 300,00,- €

350-12 Runde Bakkelit Dose mit 15 ''Silver Assay Weights 1000= 1 Gramme'', bez.: ''L.Oertling, London'', Ø 6cm, 90,00,- €

350-15 Feinwaage in ovalem Kasten mit französischer Stich Tabelle im Deckel, 16,5x5cm, 180,00,- €

350-17 Feinwaage in Mahagoni Kasten mit 7 Gewichten, Deckel innen bez.: ''Le Carat de 205 Milig.'', L. Exupere, Paris, 12,5x5,5cm, 220,00,- €

350-18 Längliches Mahagoni Kästchen mit Klappwaage und 2 Gewichten, Voilkinson/Liverpool, 14,5x3cm, 250,00,- €

350-19 Runde Elfenbein Dose mit 11 ''Silver Assay Weights 24 Carat= 5 Grains'', bez.: ''L.Oertling, London'', Riss im Deckel, Ø 6cm, 150,00,- €

351-20 3 Diverse Bronze Beschläge nach altem Muster ''Cherubim und Delfine'', 8x12cm, L. 9cm, 150,00,- €

380-112 Deckel Amphore in klassischer Façon, weiß/gold gefasst, H. 60cm, kleine Defekte, 300,00,- €