82-131 Kleiner Biedermeier Becher mit geprägtem Dekor und Gravur ''Hartmann & Rosalia...'', Radmarke, Linz 1864, Silber 13 Lot, 41g, H. 5,5cm, 50,- €

82-143 Amerikanisches Tablett mit floralem Reliefdekor ''Vögel und Maskarons'' sowie zentraler Kartusche mit ligiertem Monogramm ''RO'', Silber (ohne Punze), 114g, 24x10,5cm, partiell gelötet, 80,- €

82-160 3 Diverse Teile englisches Silber: Paar Salzer und 1 Senftopf mit blauen Glaseinsätzen, London 1913/Birmingham 1946, Silber 925, 118g, beigegeben 1 versilberter Löffel, H. 5,5/5cm, 1x etw. verbogen, 150,- €

138-14 Dose mit Faksimili Gravur ''zum 15. März 1917 von Onkel Franz'', Silber, mit Holzeinsatz, 4x9,5x8cm, etwas defekt, 80,- €

138-48 2 Diverse Teile Branntweinschale mit Münze im Boden, ''UTRAQUE UNUM 1763'' und Sahnekännchen mit getriebenem Dekor ''Vogel und Früchte'', Silber 800, 179g, 3,5x8,5cm, 150,- €

138-56 5 Diverse Nadelbüchsen in verschiedenen Formen und Materialien: Biedermeier Schlüssel, 2 Pfeilköcher, Fisch und Buchsbaum Erbsenschote, 1x Holz, 4x Silber, 27g, 250,- €

186-32 Dochtschere, MZ: F.W.B., Zeichenmarke ''A'', Berlin um 1800, Silber, 95,5g, L. 17cm, 220,- €

216-15 5 Buffet, Bernard (1928-1999) Teller mit Tierdarstellungen ''Nashorn, Giraffe, Löwe, Panda, Gazelle'', jeweils in Original Box, Silber 925, Ø 20cm, 600,- €

259-2 Englische Kanne mit Basthenkel, Mappin&Webb, Sheffield 1907, Silber 925, 616g, H. 22cm, 220,- €

263-89 3 Diverse Kristall Necessaire Dosen mit Silber 925 Deckel, Birmingham/London, z.T. best., 150,- €