UHR
707-11 Kleine Bronze Karteluhr im Rokoko Stil mit bemaltem Emaille Zifferblatt, Werk bez.: Vincenzi & Cie, Medaille D'Argent 1855, 24x14,5cm, 1 Schraube fehlt, 150,00,- €

27-98 Ovale Schildpatt Dose mit gewölbtem Deckel und feinem Bambus Dekor in Silber, um 1900/1920, 5x14,5x10cm, kleine Defekte am Boden, 110,00,- €

27-100 6 Schlichte Schildpatt Serviettenringe, um 1920, B. 2,5cm, 80,00,- €

27-146 12 Diverse Taschenmesser mit Griffen aus Perlmutt, Bein etc., z.T. m. Silber 925 Klingen, Sheffield 1881-1926/Birmingham 1884, L. 4,5-12,5cm, 130,00,- €

71-121 Reitgerte mit Silber 800 Griff, dediziert ''v. Haeseler s/l v. Wrochem z. And. an m. Wagenpferde'', geflochtenes Leder, 20er Jahre, L. 74cm, kl. Defekte, 120,00,- €

101-119 Diverse Mstjora Lackpaneele ''Junge mit Feuervogel'', ''Väterchen Frosts rote Nase'' und ''Der Hirte Lel und Schneeflöckchen'', sign./monogr. Ju. Wawanow/K.E.B., Sowjetunion, Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei mit partieller Vergoldung, 17x32/32x17cm, z.T. blasig/defekt, 150,00,- €

101-120 Palech Lackpaneele ''Junge mit Feuervogel'' und ''Mädchen und Väterchen Frost'', 1964, u.r. sign. F.Melnikowa/K.Melnikow, Sowjetunion, Papiermaché, heller Lack mit polychromer Malerei, 40x21,5cm, Rand minimal bestoßen, 140,00,- €

101-122 Fedoskino Lackpaneel ''Frau in russischer Tracht'', Sowjetunion, Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer Metallikmalerei, 41x12cm, unleserlich sign., 100,00,- €

101-123 Palech Lackpaneel ''Mädchen vor einem Dorf'', 1973, u.r. sign. A. Chochlowa, Sowjetunion, Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer Malerei, 41x12cm, 80,00,- €

128-3 Kleine Obstholz Modellkommode mit Vogelaugen Ahorn Leisten und gravierten Messingbeschläger auf konkaver Front, 18.Jh., 26x32x27cm, 480,00,- €