673-7 GG 750 Nadel in Blütenform mit Zuchtperle, 11,6g, Ø 3,5cm, 280,- €

673-9 GG 585 Kästchenkette mit Karabinerschließe, 12,1g, L. 40cm, 240,- €

684-3 WG 585 Nadel ''Blüte'' mit einer Barockperle, 2 Diamanten im Amsterdamer Schliff, 1 Altschliffdiamant und 44 Diamantrosen (zus. ca. 0.50ct/SI-Pique/Wesselton-Crystal), 4,7x2,1cm, 6,01g, 600,- €

684-4 GG 585 Ring mit 1 Brillant in WG gefaßt (ca. 0.10ct/VSI/Wesselton), 4,79g, Gr. 57, 150,- €

684-5 GG 750 Ring mit 16 Brillanten (zus.ca. 0.32ct/VSI/Wesselton) und 1 Smaragd im Treppenschliff (ca. 0.27ct), 5,16g, Gr.55, 400,- €

686-13 Zuchtperlenarmband, 6reihig mit 160 Perlen (Ø 5,5-6,3mm), Farbe weiß und 750 WG Schließe mit weißer und brauner Perle (Ø 6,8-7,2mm) sowie 71 Altschliffdiamanten (zus. ca. 1 ct/SI-Pique 1/Wesselton-Top Crystal), 63,6g, L. 18,4cm, 1.400,- €

686-14 Art Deco Platin 950 Nadel mit Diamanten: 1 Brillant, 98 Altschliffdiamanten und 28 Diamantrosen (zus.ca. 2.50 ct/ Pique 1/ Wesselton-Top Crystal), 13,81g, 82x8mm, 1 Altschliffdiamant defekt, 2.500,- €

686-16 WG 585 Ring mit 9 Diamanten: 1 Altschliffdiamant (ca. 0.80 ct/Pique/Top Crystal) und 8 Brillanten (zus. ca. 0.32 ct/SI/Wesselton), 4,81g, Gr. 60, 1.200,- €

686-17 WG 585 Ring mit 20 Brillanten (zus. ca. 1.25ct/SI-Pique 1/Wesselton-Top Crystal), 6,86g, Gr. 55, 900,- €

686-20 WG 750 Nadel ''Blüte'' mit 1 Brillant und 8 8/8-Diamanten (zus.ca. 0.30ct/VSI/Wesselton), 1 Rubincabochon (ca. 0.20ct), 18,12g 5x4,2cm, 700,- €