571-21 2 Diverse Teile GG 585 Nadel und Ohrclip mit feiner Filigranarbeit und Almandinen, Italien um 1900, 13,5g, Ø 2/4cm, 300,- €

588-2 Kleine GG Nadel mit Citrin, 50er Jahre, 5,1g, 2,5x2cm, 120,- €

588-8 3 Teile: GG 750 Kette und GG 585 Ohrstecker aus floral gegossenen Gliedern z.T. blau emailliert mit Golddekor, Frankreich 19.Jh., 38,8g, L. 38cm, 900,- €

605-20 GG 585 Ring mit kleinem Brillant Solitär (ca. 0,20ct), 3,7g, Gr. 53,5, 120,- €

644-4 Breiter GG/WG 750 Ring in Piaget Stil mit 3 Brillanten und Farbsteinen, 15,7g, Gr. 51, Tragespuren, 850,- €

644-5 WG 585 Nadel ''Kreis'' mit 1 Zuchtperle (Ø 5,2mm) mit 2 Brillanten, 4,2g, Ø 3,5cm, 100,- €

654-32 GG 375 Ehering mit ''Sternchen'' Gravuren, MZ: B. Bros, 2,5g, Gr. 55,5, 80,- €

673-2 Breites GG 750 Armband mit floral reliefierten Wabengliedern, 73g, L. 20cm, ausgeleiert, 1.850,- €

673-7 GG 750 Nadel in Blütenform mit Zuchtperle, 11,6g, Ø 3,5cm, 280,- €

673-9 GG 585 Kästchenkette mit Karabinerschließe, 12,1g, L. 40cm, 240,- €