80-127 Kleine schmale Berliner Leiste, 19.Jh., AM 40x39cm, AM 35x38cm, etwas def., 45,- €

380-131 Breiter Blattsilber Rahmen, 55,3x41,2/8,5cm, 160,- €

380-132 Beschnitzter Barockrahmen mit Blattvoluten und plastischen "Putti, welche Girlanden halten", Franken 18.Jh., 33,5x49,5/8cm, kleine Defekte, 450,- €

380-133 Kleiner beschnitzter runder Rahmen mit Girlandendekor, Ø 29,5cm/6cm, 140,- €

380-135 Vergoldeter Biedermeier Rahmen mit Ornamentfries und floralen Ecken, 36,6x31,4/10cm, etwas defekt, 80,- €

380-136 Antiker Nussbaum Rahmen mit Rillen- und Perlfries, 26x36,8/10cm, 180,- €

380-137 Kleiner vergoldeter Spätbiedermeier Rahmen mit ausladenden Ornamentecken, 19,5x23,5/10cm, kleine Defekte, 70,- €

380-138 Vergoldeter Biedermeier Rahmen mit Samt Voute, 23,7x27,6/9cm, 80,- €

380-142 Kleiner ovaler Miniaturrahmen mit Reliefornament, 10x11cm, 70,- €

659-2 Biedermeier Mahagoni Rahmen mit vergoldeten Rosettenecken, innen Farbaquatinta nach Romney "Mrs. Robinson", 46x36cm, 80,- €