WEIN
510-4 Flasche 1975 ''Moet et Chandon'', Champagne Dom Perignon Vintage, Epernay controlee, 750 ml, 200,00,- €

78-36 Heyel, Julius ''Kreuzgang in Königslutter'' 1870, Aquarell, u.l. sign./dat., 28x37cm (m.R.50x58cm), 280,00,- €

111-9 4 Loriot (1923-2011) ''Goriot - für den immer häufiger aufträtenden Alltagsfall...'' Karikaturen, Skiptolzeichnung, 19x31cm, 400,00,- €

322-134 Kastenholz, Bernd (*1949) ''Streifenparade'' 1971, Mischtechnik, u.r.sign./dat. und u.l. weitere Signatur., u.m.bez., 72x52,5cm (m.R. 98x78cm), etwas wellig, 250,00,- €

351-7 Schwinge, Friedrich (1852-1913) zugeschrieben ''Sylt Wattseite'', Aquarell/Papier, unsign., 25x35cm (m.R. 42x51cm), 550,00,- €

381-11 Hops, Tom (1906-1976) ''Strandkörbe'', Sepia Aquarell/Papier, u.r.sign., 46,5x62,5cm (m.R. 70x86,5cm), stark ausgeblichen, 200,00,- €

381-26 Tappert, Georg (1880-1957) ''Straßenecke'', Blei/aquarelliert/Papier, u.r.sign., 25x35cm (m.R. 44x53,5cm), stockfleckig, 220,00,- €

437-4 Meier, Volker (1932-1995) ''Küste'' 1979, Aquarell/Papier, unsigniert, u.l. mit Widmung ''für Linda mit Liebe'', u.r.dat., 13,5x24,5cm (m.R. 32x43cm), 300,00,- €

437-6 Augustin, Edgar (1936-1996) ''Konstruierter Kopf'', 1978, Tinte/Feder, u.r.sign./dat., 29,5x18,5cm, 900,00,- €

445-24 Scheele, Kurt (1905-1944) ''Circus'' 1929, Scriptol/Blei auf Papier, u.r. monogr./dat./ u.l.bez. ''Sylt Nr. 6'', 32x48cm, 150,00,- €