839-3 Durchbrochene GG 750 "Korb" Brosche bzw. Anhänger mit Blüten aus Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VSI/TW), Smaragden, Saphiren und Rubinen, 4,68g, L. 2,36cm, 440,- €

839-5 GG 750 "Herz" Anhängerclip mit gerieftem Bergkristall (ca. 19.59ct), Rubin (ca. 0.83ct) und Brillanten (zus. ca. 0.24ct/VSI/TW), 12,23g, 3,55x2,57cm, 600,- €

839-8 Süßwasserperlen Kordelcollier mit Türkis und GG 333 Zwischenperlen sowie GG 585 Schmuckschließe, 55,61g, L. 46cm, 350,- €

839-9 Elegante RG 750 Brosche "Margarite" mit Südseezuchtperle (Ø 13,5mm), Brillanten (zus. ca. 2ct/VSI-SI/W) und roséfarbenen Saphiren (zus. ca. 0.60ct), 12,14g, Ø 3,25cm, 900,- €

839-11 Collier mit einem in GG/WG 750 gefassten Anhängerclip und Karabinerhaken, Türkistropfen mit eingraviertem Monogramm "EW", aufwendig mit Brillanten und Achtkantdiamanten besetzt (zus. ca. 0.80ct/SI/W) ausgefasst, 38,97g, L. 6,3cm/45cm, 950,- €

839-12 WG 585 Memoryring mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.36ct/SI/TCR), 3,08g, Gr. 60, 170,- €

839-14 Moderner GG 750 Bandring mit Turmalin und Amethyst in Herzform, 10,84g, Gr. 53, 440,- €

839-18 Feiner GG 750 Bandring mit Brillanten (zus. ca. 0.24ct/SI/W), Rubinen (zus. ca. 0.24ct), Saphiren (zus. ca. 0.24ct) und Smaragden (zus. ca. 0.22ct), 4,55g, Gr. 63, 280,- €

839-19 Massiver GG/WG 750 Ring mit einer Brillantblüte (zus. ca. 0.77ct/VVSI-VSI/TW) ausgefasst, 9,39 g, Gr. 56, 880,- €

787-56 15 Diverse Silber Schmuckteile: 11 Knöpfe (ca. 20,67g), Nadel mit Wachsperlen und Glasstein (L. 2,6cm, englische Brosche, Birmingham, Gravur "CK 1864" und Damensavonette mit Schweizer Werk, Emailzifferblatt mit Haarrissen (ca. 22,22g, Uhrenkette in, L. 50,3cm, 21,41g), Silber 800/830/925, 50,- €