588-8 3 Teile: GG 750 Kette und GG 585 Ohrstecker aus floral gegossenen Gliedern z.T. blau emailliert mit Golddekor, Frankreich 19.Jh., 38,8g, L. 38cm, 900,- €

605-20 GG 585 Ring mit kleinem Brillant Solitär (ca. 0,20ct), 3,7g, Gr. 53,5, 120,- €

644-4 Breiter GG/WG 750 Ring in Piaget Stil mit 3 Brillanten und Farbsteinen, 15,7g, Gr. 51, Tragespuren, 850,- €

644-5 WG 585 Nadel ''Kreis'' mit 1 Zuchtperle (Ø 5,2mm) mit 2 Brillanten, 4,2g, Ø 3,5cm, 100,- €

654-32 GG 375 Ehering mit ''Sternchen'' Gravuren, MZ: B. Bros, 2,5g, Gr. 55,5, 80,- €

673-7 GG 750 Nadel in Blütenform mit Zuchtperle, 11,6g, Ø 3,5cm, 280,- €

673-9 GG 585 Kästchenkette mit Karabinerschließe, 12,1g, L. 40cm, 240,- €

684-3 WG 585 Nadel ''Blüte'' mit einer Barockperle, 2 Diamanten im Amsterdamer Schliff, 1 Altschliffdiamant und 44 Diamantrosen (zus. ca. 0.50ct/SI-Pique/Wesselton-Crystal), 4,7x2,1cm, 6,01g, 600,- €

684-4 GG 585 Ring mit 1 Brillant in WG gefaßt (ca. 0.10ct/VSI/Wesselton), 4,79g, Gr. 57, 150,- €

684-5 GG 750 Ring mit 16 Brillanten (zus.ca. 0.32ct/VSI/Wesselton) und 1 Smaragd im Treppenschliff (ca. 0.27ct), 5,16g, Gr.55, 400,- €