912-12 Großer GG 585 Ring mit 10 grünen Turmalincabochons, Handarbeit Goldschmiede "Schleede-Hamburg", 10,7g, Gr. 53, 350,- €

912-14 2 Teile Spätbiedermeier Schwemmgold Ring und Nadel mit Glasfluss "Efeu", GG 585 Ringschiene, zus. 15,9g, Gr. 51/5x3,6cm, Tragespuren/Ringschiene neu angesetzt, 360,- €

863-2 GG 750 Ring mit Turmalin Cabochon (11,3x6,3mm), Goldschmiedeunikat, 5,9g, Gr. 56, 220,- €

864-2 Ovaler Roségold 585 Armreif, hohl gearbeitet, 33g, 6,1x5cm, Tragespuren/Druckstelle, 700,- €

864-6 GG/WG 585 Nadel mit Zuchtperle und 6 Diamantrosen, 3,6g, L. 6cm, 110,- €

864-7 GG 585 Ring mit 4 Brillanten (zus. ca. 0.22ct/W/VSI), 5g, Gr. 58, 170,- €

881-6 Platin Nadel in vegetabiler Form mit Diamanten in Brillant-, Baguette- und Navetteschliff (zus. ca. 8,28ct/VVS-VS/W), um 1965, 28,9g, 4,8x4,1cm, 4.800,- €

828-14 Massiver GG 585 Brillantring (ca. 1.25ct/SI/CR), 10g, Gr. 64, 2.700,- €

845-7 Moderner WG 585 Ring mit Brillanten in Blütenform angeordnet (zus. 0.80ct/VSI-SI/W), 4,56g, Gr. 51, 440,- €

845-8 Feiner WG 585 Ring mit 1 Zuchtperle und 8/8-Diamantkranz (zus. 0.05ct/SI/W), 3,71g, Gr. 54, 150,- €