924-2 Klassisches GG 585 Flachpanzerarmband, 20g, L. 18,5cm, 550,- €

914-5 GG 585 Anhänger mit Brillantsolitär (ca. 0.15ct/VSI/W), L. 9mm, 120,- €

912-6 Klassischer Art-Deco RG/WG 585 Ring mit 9 Altschliffdiamanten (ca. 0.40ct/W/P1) und 2 synthetischen blauen Saphiren, 5,1g, Gr. 54, 360,- €

912-7 Feines GG 585 Art Deco Diamant Gliederarmband, Oberfläche platiniert, Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.55ct/TCR/SI), 9,08g, L. 18cm, 750,- €

912-10 Durchbrochene RG 585 Historismus Brosche mit Saatperlen und grünen Grossularen, 18,12g, 6,8x5cm, 440,- €

912-12 Großer GG 585 Ring mit 10 grünen Turmalincabochons, Handarbeit Goldschmiede "Schleede-Hamburg", 10,7g, Gr. 53, 350,- €

912-14 2 Teile Spätbiedermeier Schwemmgold Ring und Nadel mit Glasfluss "Efeu", GG 585 Ringschiene, zus. 15,9g, Gr. 51/5x3,6cm, Tragespuren/Ringschiene neu angesetzt, 360,- €

863-2 GG 750 Ring mit Turmalin Cabochon (11,3x6,3mm), Goldschmiedeunikat, 5,9g, Gr. 56, 220,- €

864-2 Ovaler Roségold 585 Armreif, hohl gearbeitet, 33g, 6,1x5cm, Tragespuren/Druckstelle, 700,- €

864-6 GG/WG 585 Nadel mit Zuchtperle und 6 Diamantrosen, 3,6g, L. 6cm, 110,- €