332-5 Jugendstil Nadel (mit Ösenhalterungen für eine Kette) in floraler Form mit 4 Bernstein Cabochons, Entw.: Evald Nielsen, Silber 830, 32,35g, 4,38x9,30cm, 450,- €

433-5 Ring mit ovalem Amethyst in expressiver Fassung, GG, Gr. 52, 150,- €

433-23 GG 750 Ring mit 3 Diamanten (zus.ca. 0,60ct), 9,7g, Gr. 56, 440,- €

481-1 Äthiopische Kette aus länglichen Perlen, Silber, 72,9g, L. ca. 154cm, Kordel lose, 80,- €

481-3 WG 750 Bandring mit Altschliff Brillanten (zus.ca.0,45ct), 5,4g, Gr. 58, 440,- €

507-9 Verlaufende Zuchtperlenkette mit WG Rosettenschließe, 80 Perlen, 330,- €

507-12 GG 585 Nadel ''Blüte'' mit 6 Chrysopras und 7 Amethyst Cabochons, 12,1g, H. 3,5cm, 360,- €

507-17 GG 585 Nadel mit zwei Lapislazuli Perlen, teils mattiert, 11,1g, 3,5x4cm, 220,- €

514-4 WG 750 Ring mit Diamant Solitär (0,15 ct), 3,1g, Gr. 57,5, 160,- €

534-7 WG 750 Brosche mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,40ct) und 20 Rubinen, 14,3g, L. 6cm, 350,- €