ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
27-73 Paar englische Schildpatt Leuchter mit Silber 925 Ornamenten, MZ: HA (wohl Harris Adelstein), London 1901, H. 22cm, Risse, 300,- €

71-27 Kleines italienisches Kästchen mit intarsiertem Deckel ''Händler mit Esel'', 19.Jh., 5x15,5x12cm, Risse, 50,- €

71-121 Reitgerte mit Silber 800 Griff, dediziert ''v. Haeseler s/l v. Wrochem z. And. an m. Wagenpferde'', geflochtenes Leder, 20er Jahre, L. 74cm, kl. Defekte, 120,- €

82-15 Paar Schuhschnallen mit Paste Einfassung, Ende 18.Jh., 4,5x7cm (Schnalle), etwas defekt, 120,- €

82-124 Diverse Figuren ''Französische Bulldogge'' und ''Whippet'', Metall versilbert, 20.Jh., H 5,5/6cm, 60,- €

128-3 Kleine Obstholz Modellkommode mit Vogelaugen Ahorn Leisten und gravierten Messingbeschläger auf konkaver Front, 18.Jh., 26x32x27cm, 480,- €

192-22 Kleines schwarzes Leder Abendtäschchen mit ornamentaler Metallmontierung, innen mit Spiegel, 9x12,5x7cm, etw. ber., 50,- €

255-5 2 Diverse Teile Petschaft: Holz ''Boxer'' m. Monogramm ''CB'' und Metall Figur ''Affe im Frack'', H.7,5/8cm, kl. Fehlstellen, 100,- €

331-3 Jugendstil Klingelbrett mit Messing Relief ''Weibliche Figur'', 32x17cm, 70,- €

350-2 Schmales Mahagoni Kästchen mit Klappwaage und 5 Gewichten, London 19.Jh., 4x13cm, 1 Gewicht ergänzt, 300,- €