707-126 Geöffneter Silber 835 Halsreif, Skandinavisches Design, 48g, Ø 36cm, 250,- €

707-127 3 Diverse Teile Bernsteinschmuck: Anhänger (14g, 4,21x2,88cm), Paar Manschettenknöpfe (Worpswede) mit je 1 Bernsteincabochon (4,55g, Ø 1,45cm) und Paar Manschettenknöpfe (Fischland, 11,25g, Ø 1,80cm), Silber 835, 80,- €

707-128 4 Diverse Teile Schmuck: GG 750 Achat-/Carneolkette auf Draht aufgezogen mit Perlen in 750 GG (19,7g, L. ca. 49cm), feine Türkiskette mit vergoldeten Elementen (8,80g, L. 44cm), Kette aus vergoldeten Elementen (25g, L. 44,5cm) und Achat Carneolkette mit GG 750 Perlen, Drahtband (19,92g, L. 54,5cm, Ø 6mm), 370,- €

709-1 Filigranes GG 750 Armband mit 9 Topasen, L. 19cm, 19,21g, 600,- €

763-4 Moderne GG/WG 585 Krawattenklammer mit 1 8/8-Diamanten (ca. 0.01ct,SI/Wesselton), 5,78g, L. 6,1cm, 120,- €

784-2 Antike RG 585 platinierte Nadel mit 1 Altschliffdiamant und Diamantrosen (zus. ca. 1.45ct/SI/TCR), 4,7x1,9cm, 9,39g, 950,- €

784-4 WG 750 Kranznadel in floralem Design mit 14 Brillanten (zus. ca. 0.14ct/VSI/TW-W) und 11 Saphiren (zus. ca. 1ct), Ø 3,36cm, 5,72g, 300,- €

787-66 GG 585 Ring mit Tigeraugecabochon, 4,59g, Gr. 46, 120,- €

791-7 2 Diverse GG 585/Tombak Nadeln mit Granat, 7,14g, L. 3,9/3,2cm, 100,- €