UHR
13-6 Miniatur Carteluhr in Rocaille Gehäuse, feuervergoldete Bronze, Emaille Zifferblatt mit Rosenfestons und arabischen Zahlen, 23x13cm, 250,00,- €

UHR
27-74 Englische Schildpatt Reiseuhr mit Goldmontierung 375, MZ: PLB&Co, London um 1900, Schlüssel vorhanden, 13x9x6,5cm, 600,00,- €

UHR
556-9 Kleine Tischuhr im Empire Stil, Kirschholz Gehäuse mit feuervergoldeten Bronzen ''Vase und Doppelkranz'', um 1900, verso bez.: ''Laurent, Bd. de la Madeleine 9'', Schlüssel vorhanden, 17x9x6cm, Aufsatz lose/nicht gangbar, 250,00,- €

UHR
637-1 Französische Portaluhr aus dunkelgrünem Marmor mit feuervergoldeten Bronze Dekorationen und Sonnenpendel sowie Emaillezifferblatt, Herstellerpunze: O.C., 47x25x14cm, 400,00,- €

UHR
664-1 Seltene Rokoko Standuhr mit bombiertem Gehäuse und beschnitzter ''Rocaille'' Lunette, Nussbaum/Weichholz furniert, London um 1750/60, 197x44x23cm, z.T. ergänzt, diverse Furnierschäden, gangbar, 2.000,00,- €

UHR
707-11 Kleine Bronze Karteluhr im Rokoko Stil mit bemaltem Emaille Zifferblatt, Werk bez.: Vincenzi & Cie, Medaille D'Argent 1855, 24x14,5cm, 1 Schraube fehlt, 150,00,- €

27-98 Ovale Schildpatt Dose mit gewölbtem Deckel und feinem Bambus Dekor in Silber, um 1900/1920, 5x14,5x10cm, kleine Defekte am Boden, 110,00,- €

27-100 6 Schlichte Schildpatt Serviettenringe, um 1920, B. 2,5cm, 80,00,- €

27-146 12 Diverse Taschenmesser mit Griffen aus Perlmutt, Bein etc., z.T. m. Silber 925 Klingen, Sheffield 1881-1926/Birmingham 1884, L. 4,5-12,5cm, 130,00,- €

71-121 Reitgerte mit Silber 800 Griff, dediziert ''v. Haeseler s/l v. Wrochem z. And. an m. Wagenpferde'', geflochtenes Leder, 20er Jahre, L. 74cm, kl. Defekte, 120,00,- €