10-3 Zuchtperlen Choker (69 Perlen) mit GG 585 Schließe in Kreuzform, L. 48cm, 250,- €

71-135 RG 333 Souvenir Armband mit 10 emaillierten Stadtwappen von Kanada, 50er Jahre, ges. 22,4g, L. 18cm, 1 Plättchen als Ergänzung, 180,- €

71-178 2 Diverse Anhänger mit Türkis Cabochons, Messing vergoldet, 2,4x1,5cm, 40,- €

82-84 Längsovaler Jugendstil Ring mit 3 Altschliff Diamanten in aufwendiger, Diamant und Rubin besetzter Fassung mit Schleifen- und Blattdetails, GG, 4,8g, Gr. 56, 550,- €

82-151 Muschelcamée Brosche ''Antikisiertes Frauenhalbprofil'' in vergoldeter Rahmung, verso geritzte Signatur ''Imuvutu'', 4,5x3,5cm, seitl. Riss/etw. abgerieben, 50,- €

82-152 Camée Brosche ''Männliches Halbprofil'', Glas in RG 585 Fassung, 3,2x2,5cm, 8,72g, min. best., 150,- €

82-156 Antiker RG 560 Ring mit Saatperlen und blauem synthetischen Saphir, ges. 3,8g, Gr. 56,5, 100,- €

82-158 3 Diverse Jasperware Caméen mit antikisierenden Darstellungen, Wedgwood und Mettlach, als Broschen in Metallmonturen, H. 3,5-5,5cm, etw. ber., 90,- €

102-57 Süßwasser-Barockperlen Collier (71 Perlen, davon 6 Perlen vergoldet) mit ovoider GG 750 Schließe, L. 45cm, 200,- €

102-62 Ovale Muschelcamée ''Landschaftsszene'' in vergoldeter Metallfassung, 19.Jh., L. 4,5cm, 80,- €