TEXTIL
60-87 Feinste Brüsseler Spitzen Decke mit floralen Motiven, um 1900, 90x90cm, Fleck, 150,00,- €

TEXTIL
112-109 Seiden Ikat mit floralen Motiven auf gelbem Fond, neu unterfüttert mit beiger Baumwolle, Usbekistan 20.Jh., 206x156cm, 750,00,- €

TEXTIL
707-10 Trachten ''Riegelhaube'', Samt mit Silberfäden Stickerei, L. 16cm, Stoff mürbe, 60,00,- €

TEXTIL
768-1 Usbekischer Chapan aus längsstepptem Seiden Ikat, um 1900, z.T. leicht fadenscheinig, 500,00,- €

UHR
13-6 Miniatur Carteluhr in Rocaille Gehäuse, feuervergoldete Bronze, Emaille Zifferblatt mit Rosenfestons und arabischen Zahlen, 23x13cm, 250,00,- €

UHR
27-74 Englische Schildpatt Reiseuhr mit Goldmontierung 375, MZ: PLB&Co, London um 1900, Schlüssel vorhanden, 13x9x6,5cm, 600,00,- €

UHR
556-9 Kleine Tischuhr im Empire Stil, Kirschholz Gehäuse mit feuervergoldeten Bronzen ''Vase und Doppelkranz'', um 1900, verso bez.: ''Laurent, Bd. de la Madeleine 9'', Schlüssel vorhanden, 17x9x6cm, Aufsatz lose/nicht gangbar, 250,00,- €

UHR
637-1 Französische Portaluhr aus dunkelgrünem Marmor mit feuervergoldeten Bronze Dekorationen und Sonnenpendel sowie Emaillezifferblatt, Herstellerpunze: O.C., 47x25x14cm, 400,00,- €

UHR
664-1 Seltene Rokoko Standuhr mit bombiertem Gehäuse und beschnitzter ''Rocaille'' Lunette, Nussbaum/Weichholz furniert, London um 1750/60, 197x44x23cm, z.T. ergänzt, diverse Furnierschäden, gangbar, 2.000,00,- €

UHR
707-11 Kleine Bronze Karteluhr im Rokoko Stil mit bemaltem Emaille Zifferblatt, Werk bez.: Vincenzi & Cie, Medaille D'Argent 1855, 24x14,5cm, 1 Schraube fehlt, 150,00,- €