66-30 8 KPM Teller "Blumenbouquet, Streublume und Schmetterling", Marke mit "Eisernem Kreuz", Ø 25cm, 240,- €

85-5 26 Teile Meissen in "Blumen und Insekten Dekor" mit Neu-Brandenstein Relief, bestehend aus: 20 flache Teller (Ø 25cm, 3x best./ber.), 3 tiefe Teller (Ø 24cm) und 3 kleine Teller (Ø 19cm, 1x ber.), 1.500,- €

20-35 Tintenwiege mit bemalter Dresden Porzellanplatte "Schäferszene" in Goldrahmung auf kobaltblauem Fond, um 1900, 6x13x7cm (verkauft m. 20-40), 50,- €

80-127 Kleine schmale Berliner Leiste, 19.Jh., AM 40x39cm, AM 35x38cm, etwas def., 45,- €

380-131 Breiter Blattsilber Rahmen, 55,3x41,2/8,5cm, 160,- €

380-132 Beschnitzter Barockrahmen mit Blattvoluten und plastischen "Putti, welche Girlanden halten", Franken 18.Jh., 33,5x49,5/8cm, kleine Defekte, 450,- €

380-133 Kleiner beschnitzter runder Rahmen mit Girlandendekor, Ø 29,5cm/6cm, 140,- €

380-135 Vergoldeter Biedermeier Rahmen mit Ornamentfries und floralen Ecken, 36,6x31,4/10cm, etwas defekt, 80,- €

380-136 Antiker Nussbaum Rahmen mit Rillen- und Perlfries, 26x36,8/10cm, 180,- €

380-137 Kleiner vergoldeter Spätbiedermeier Rahmen mit ausladenden Ornamentecken, 19,5x23,5/10cm, kleine Defekte, 70,- €