SAKRALES
750-19 3 Diverse naive Möbelschnitzereien ''Engel'', übermalt, H. 7/9cm, z.T. etwas defekt, 60,- €

SAKRALES
799-5 Russische Bronze Reiseikone ''Christus am Kreuz'', Szenen aus dem Leben Jesu, verso mit Inschrift, 18.Jh., 18x10,5cm, berieben, 120,- €

SAKRALES
799-6 Russische Ikone ''Gottesmutter'', Tempera auf Kreidegrund über Holz, Ende 19.Jh., 29x23cm, starkes Craqulée, 150,- €

SAKRALES
852-8 Kleine Elfenbein Schnitzerei ''Muttergottes'' nach mittelalterlichem Vorbild, 20.Jh., H. 11cm, etwas defekt, 250,- €

SAKRALES
17238-1 Unsignierte Miniatur ''Christus am Kreuz'', Aquarell, 11x6cm (m.R. 20x14cm), etw. def., 120,- €

10-3 Zuchtperlen Choker (69 Perlen) mit GG 585 Schließe in Kreuzform, L. 48cm, 250,- €

71-135 RG 333 Souvenir Armband mit 10 emaillierten Stadtwappen von Kanada, 50er Jahre, ges. 22,4g, L. 18cm, 1 Plättchen als Ergänzung, 180,- €

71-178 2 Diverse Anhänger mit Türkis Cabochons, Messing vergoldet, 2,4x1,5cm, 40,- €

82-84 Längsovaler Jugendstil Ring mit 3 Altschliff Diamanten in aufwendiger, Diamant und Rubin besetzter Fassung mit Schleifen- und Blattdetails, GG, 4,8g, Gr. 56, 550,- €

82-151 Muschelcamée Brosche ''Antikisiertes Frauenhalbprofil'' in vergoldeter Rahmung, verso geritzte Signatur ''Imuvutu'', 4,5x3,5cm, seitl. Riss/etw. abgerieben, 50,- €