686-6 Dänische Sahnekanne auf Füßchen, MZ: L.Berth, Kopenhagen 1896, Silber, 276g, H. 13,5cm, 100,00,- €

686-11 2 Diverse Etuis, C.D. Saunders & J.F.H. Shepherd, Chester 1899, Silber 925, ges. 13,5g, L. 5,2/7,8cm, 1x ungepunzt, 120,00,- €

687-15 Flaches Zigarettenetui mit blauem Cabochon und gerilltem Dekor, Silber 800, 85g, 9,5x7cm, 50,00,- €

703-1 3 Teile floral getriebenes Teeset, MZ: Joseph Gloster, Birmingham 1896, Silber 925, 585g, H. 10/15cm, Henkel rep., 440,00,- €

703-3 3 Teile Kaffeekern mit floralen Kartuschen und Füßchen, Kopenhagen 1934, Silber 830, 829g, H. 10-24cm, kleine Druckstellen, 400,00,- €

703-4 2 Teile moderne Zucker und Rahmset, Wilhelm Binder, Silber 925, 120g, H. 9cm, 80,00,- €

709-4 Sahnekännchen mit facettiertem Korpus und Perlband Dekor auf sechseckigem Fuß, Koch & Bergfeld, Silber 800, 164g, H. 15,5cm, 130,00,- €

713-1 Paar godronierte Spätbiedermeier Leuchter, MZ.: Johann Georg Hossauer/Berlin, Zeichenmeister ''B'', Silber, 1093g (gefüllt), H. 22cm, Tüllen leicht gedrückt/1x rest., 500,00,- €

736-3 Sauciere mit Löffel auf Unterteller ''Kordelrand'', Wilkens/Koch & Bergfeld, Silber 800/830, 645g, 23,5x14,5x9cm, 330,00,- €

736-4 Große Platte ''Kordelrand'', Koch & Bergfeld, Silber 830, 1050g, 46x27cm, 500,00,- €