SAKRALES
707-67 6 Diverse Reise Ikonen, Bronze, Darstellung u.a. ''Gottesmutter'', ''Heiliger Nikolaus'', ''Heiliger Georg'', Russland 19.Jh., 4,5x4-16,5x11cm, in verehrtem Zustand, 180,- €

SAKRALES
707-70 Reise Ikone mit partieller Emaillierung ''Heiliger Nikolaus von Myra - Der Wundertäter'', Bronze, Russland 19.Jh., 15x9cm, kleine Defekte, 100,- €

SAKRALES
707-72 Reise Ikone - Tetraptychon: 16 Hauptfelder mit 12 Darstellungen der großen orthodoxen Festtage sowie 4 besonders verehrten Gottesmutter Sujets, verso Darstellung von Kreuz, Lanze und Ysopstab im Oval vor der Architektur Jerusalems, partiell emailliert, Russland 19.Jh., 15x9,5cm, Fehlstellen, 140,- €

SAKRALES
750-19 3 Diverse naive Möbelschnitzereien ''Engel'', übermalt, H. 7/9cm, z.T. etwas defekt, 60,- €

SAKRALES
799-5 Russische Bronze Reiseikone ''Christus am Kreuz'', Szenen aus dem Leben Jesu, verso mit Inschrift, 18.Jh., 18x10,5cm, berieben, 120,- €

SAKRALES
799-6 Russische Ikone ''Gottesmutter'', Tempera auf Kreidegrund über Holz, Ende 19.Jh., 29x23cm, starkes Craqulée, 150,- €

SAKRALES
852-8 Kleine Elfenbein Schnitzerei ''Muttergottes'' nach mittelalterlichem Vorbild, 20.Jh., H. 11cm, etwas defekt, 250,- €

SAKRALES
17238-1 Unsignierte Miniatur ''Christus am Kreuz'', Aquarell, 11x6cm (m.R. 20x14cm), etw. def., 120,- €

10-3 Zuchtperlen Choker (69 Perlen) mit GG 585 Schließe in Kreuzform, L. 48cm, 250,- €

71-135 RG 333 Souvenir Armband mit 10 emaillierten Stadtwappen von Kanada, 50er Jahre, ges. 22,4g, L. 18cm, 1 Plättchen als Ergänzung, 180,- €