TEPPICH
269-19 Ghaswin Kelim mit rot/blauem Innenfeld, Pflanzenfarben/Wolle, Persien um 1930, 218x140cm, ausgeblichen, 450,00,- €

TEPPICH
351-14 Kleine Peking Brücke mit polychromer Musterung, um 1900, 110x74cm, etwas abgetreten, 250,00,- €

TEPPICH
455-7 Braungrundige Pekingbrücke mit abstrahiertem Dekor, China 20.Jh., 160x90cm, ausgeblichen, 150,00,- €

TEPPICH
503-3 Blaugründige chinesische Brücke ''Hirsch und Kranich in Landschaft'', 135x69cm, etwas def., 150,00,- €

TEPPICH
536-5 Teppich mit zartem floralen Dekor in türkis und dunkelblau auf aprikotfarbenem Fond, Afganistan 20.Jh., 497x394cm, 1.800,00,- €

TEPPICH
574-2 Großer antiker Sammlerteppich Tekke Buchara Teppich, rotgrundiges Innenfeld mit streng geometrischen Reihen, Pflanzenfarben, Turkmenistan um 1900, 314x240cm, Flor z.T. beschädigt, 1.000,00,- €

TEPPICH
607-6 Orientbrücke mit gestreiftem Innenfeld und roter Bordüre, Südpersien/Schiraz um 1900, 238x144cm, an den Enden beschädigt, 600,00,- €

TEPPICH
619-1 Peking Teppich in Gelb/Blau, China 2.H.20.Jh., ca. 280x220cm, Abtrittstellen, 250,00,- €

TEPPICH
723-4 Kleine Isfahan Brücke mit dezentriertem bzw. verzerrt aufstrebenden Arabeskenmuster auf hellem Grund, sehr feine Knüpfung, um 1900, 182x144cm, 600,00,- €

TEXTIL
60-87 Feinste Brüsseler Spitzen Decke mit floralen Motiven, um 1900, 90x90cm, Fleck, 150,00,- €