139-15 Meissen Teller mit durchbrochenem Rand "Indisch Grün", Ø 24,5cm, 80,- €

136-7 2 Diverse Mokkatassen: KPM "Stiefmütterchen" und Meissen "B-Form", H. 5-6,5cm, 100,- €

100-29 7 Weiße KPM Teller mit durchbrochenem Rand im Rokoko Stil, Ø 25cm, 250,- €

85-42 6 Meissen Teller mit Korb- u. Goldrand "Blumendekor", 19.Jh., Ø 24,5cm, 5x Standring best., 1x Rand best., 180,- €

85-43 6 Meissen Teller mit Korbrand und schwarzem Rand "Blumendekor", 20.Jh., Ø 24,5cm, 3x am Rand best., 1x rest., 130,- €

88-2 2 Diverse Meissen Teile: "Obst und Blumen" Vase (H. 10,5cm) und Kuchenplatte (Ø 28cm), I./II. Wahl, 130,- €

88-8 KPM Teller mit durchbrochenem Rand und Weichmalerei "Kornblumen", Zepter- und rote Reichsapfelmarke, Ø 19,5cm, 60,- €

88-13 Freiheitsglocke, weiß, H. 12cm, 40,- €

66-29 12 Meissen Teller mit kobaltblauem Rand und Goldkante, 1900-1920, Ø 25cm, Goldrand innen z.T. berieben, 500,- €

66-30 8 KPM Teller "Blumenbouquet, Streublume und Schmetterling", Marke mit "Eisernem Kreuz", Ø 25cm, 240,- €