ASIATIKA (104)
GEMAELDE (77)
ZEICHNUNG (48)
18501-28 Impressionisten Leiste mit hellem Schlips, weiß-golden bis rötlich patiniert, mit Kreisornamenten, 46x65,5cm , 400,- €

18501-29 Glatte Hohlkehle mit Blattspitzen innen, Holz, vergoldet, Klassizismus, 56,5x66cm , 300,- €

SAKRALES
51-3 Kleine russische Ikone ''Vier Heilige'', (Kyrill u. Metúodius) um 1900, 18x16cm, 150,- €

SAKRALES
192-28 Kleine Ikone ''Schwarze Gottesmutter'', modern gerahmt, 17x12cm (m.R.31x27cm), 220,- €

SAKRALES
250-25 Bäuerliches Hinterglasbild ''Heiliger Georg'', Südosteuropa um 1900, 43x38cm (m.R. 55x50cm), 120,- €

SAKRALES
381-36 Kleine Bronze Reiseikone ''Muttergottes'', 5,5x5cm, etwas berieben, 70,- €

SAKRALES
449-2 Russische Ikone ''Christus Pantokrator'', Tempera/Kreidegrund unter versilbertem Metalloklad, Ende 19.Jh., 31x26cm, Übermalungen, 200,- €

SAKRALES
519-2 Paar Kirchenleuchter in Balusterform auf 3füßigem Stand, Reste alter Farbfassung, Lindenholz, 18.Jh., H. 42cm, 250,- €

SAKRALES
602-24 Orthodoxes Reisekreuz, Rückseite plan, 26,5x13,5cm, 80,- €

SAKRALES
707-4 Reise Ikone mit partieller Emaillierung ''Muttergottes umgeben von 18 Heiligen'', Bronze, Russland 19.Jh., 14x12cm, kleine Fehlstellen am Emaille, 100,- €