686-24 RG 585 Ring mit Tigeraugencabochon (Ø 14mm), 17,62g, Gr. 60, 500,- €

686-25 GG 750 Ring mit 38 8/8-Diamanten in WG gefasst (zus. ca. 0.20ct/VSI-SI/Wesselton), 9,14g, Gr. 59, 420,- €

686-26 RG 333 Ring mit Onyxgemme, ''Antikisiertes Frauen-Halbprofil'', Ringkopf ca. 28x18mm, 5,88g, Gr. 56, 120,- €

686-27 Gravierter RG 585 Armreif mit Scharnier, Ø 6,4cm, 18,26g, 470,- €

686-28 GG 750 ''Blattnadel'' mit 14 grauen und violetten Zuchtperlen (Ø 3,1-3,5mm), 7,52g, 300,- €

686-29 3 Diverse Teile: vergoldetes Rundpanzerarmband mit Anhänger und synthetischem Saphir (L. 19,5 cm), Silber 800er Münz Panzerarmband ''2 Mark Deutsches Reich 1904'' (L. 18,5cm, 17,43g) und Silber Münzbrosche (24,4g), 100,- €

699-2 RG 585 Bandring mit 3 Altschliff Diamanten (zus. 0.96ct: 0.50/0.23/0.23ct/SI-Pique 1/Top Crystal), 8,23g, Gr. 55, 900,- €

707-88 GG 750 Collier nach antikem Vorbild mit mittigem Keramik Medaillon, Handarbeit, Unikat von Karin Funke-Atmer, 50,89g, L. 39,5cm, Keramik defekt, 1.500,- €

707-94 Moderner Emaille/Messing Armreif, Entw.: Ragna Sperschneider (1928-2003), B. 3,51cm, verbogen/beschädigt, 100,- €

707-99 GG 916 Collier im antikisierenden Stil mit alternierenden gerillten Goldperlen und Achaten sowie goldgefasstem gravierten Carneol-Medaillon ''Zwei Ziegen'' mit Obsidian-Cabochon, Handarbeit, 37,35g, L. 62cm, 800,- €