18501-23 Impressionisten Leiste, Holz, rötlich-bräunlich bis cremefarben patiniert, florales Dekor mit Muscheln, 55,5x66,5cm, 450,- €

18501-24 Schlichte Leiste mit breitem Perlband und hellem Schlips, Holz, bräunlich gesprenkelt mit goldenen Akzenten, 55x66,5cm, 380,- €

18501-25 Goldene Leiste nach französischem Vorbild mit Blüten Dekor in den Ecken, 51,5x66,5cm, 180,- €

18501-26 Impressionistenleiste mit hellem Schlips, Holz, cremefarben bis rötlich-golden patiniert, florales Dekor mit Palmetten, 46,5x56cm, min. besch., diverse Abplatzungen , 400,- €

18501-27 Impressionisten Leiste im klassizistischen Stil, bräunlich bis cremefarben patiniert, Eierstab- und Perlband Dekor, 57x68cm, min.besch. , 420,- €

18501-28 Impressionisten Leiste mit hellem Schlips, weiß-golden bis rötlich patiniert, mit Kreisornamenten, 46x65,5cm , 400,- €

18501-29 Glatte Hohlkehle mit Blattspitzen innen, Holz, vergoldet, Klassizismus, 56,5x66cm , 300,- €

SAKRALES
51-3 Kleine russische Ikone ''Vier Heilige'', (Kyrill u. Metúodius) um 1900, 18x16cm, 150,- €

SAKRALES
192-28 Kleine Ikone ''Schwarze Gottesmutter'', modern gerahmt, 17x12cm (m.R.31x27cm), 220,- €

SAKRALES
250-25 Bäuerliches Hinterglasbild ''Heiliger Georg'', Südosteuropa um 1900, 43x38cm (m.R. 55x50cm), 120,- €