STUDENTIKA
232-132 Porzellan Studentika Pfeifenkopf mit Verbindungswappen Abituria Bayreuth, ''Abituria sei's Panier!'' verso Widmung, ''Ewald u. Gölkel i.l. Bally 1877-85.'', H. 13,5cm, 200,00,- €

STUDENTIKA
232-135 Studentika Zinn Becher mit Zirkel wohl Suevia Tübingen, KSCV,und Widmung ''Giesen s./l. Conf. Jochum z. fr. Erg. SS 1899'', H. 10,5cm, 120,00,- €

STUDENTIKA
232-136 Großer Messing Becher mit Verbindungswappen (?) und Jugendstil Ornamenten, H. 20cm, 70,00,- €

STUDENTIKA
232-137 Studentika Mütze ''Stürmer'', Herst.: L. Kannengiesser Studenten-und Militär Mützenfabrik/Berlin N, 24 Linienstrasse 144, in Original Karton, weiß, H. 13cm, 80,00,- €

STUDENTIKA
232-140 12 Bierhumpen mit quergestreiftem Wappen ''1815-1975'', DB, 7x mit Wappenschild in schwarz/rot/gold auf weiß, 5x mit stilisierter Burschenschafterfahne, H. 15cm, 160,00,- €

STUDENTIKA
232-156 Porzellan Studentika Pfeifenkopf ''Lasalle'' ohne Couleur, L. 47cm, 120,00,- €

STUDENTIKA
232-159 Paar Historismus Stühle aus Corpskneipe, Eiche mit punziertem Lederpolster und Wappenschild, 93x42x41cm, Gebrauchsspuren, 120,00,- €

STUDENTIKA
232-160 Biedermeier Pfeifenecktisch für 2reihige Bestückung mit Schublade in der Zarge, Mahagoni/Weichholz furniert, H. 137cm, Furnierdefekte, 150,00,- €

STUDENTIKA
232-161 3 Diverse Bände Borussia Bonn, KSCV: ''Biografisches Corpsalbum 1821-1928'', ''Corpsgeschichte 1821-1935'', ''Corpsliste 1949-1977'', Selbstverlag 1928/1938/1977, z.T. defekt, 300,00,- €

STUDENTIKA
232-179 Heft ''Lieder für den Kommers der deutschen Studenten zur Feier des 80. Geburtstages Sr. Durchlaucht des Fürsten Bismarck, Hamburg d. 1. April 1895, Einband mit Widmung, z.T. etw. defekt, 140,00,- €