ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
SAKRALES
449-2 Russische Ikone ''Christus Pantokrator'', Tempera/Kreidegrund unter versilbertem Metalloklad, Ende 19.Jh., 31x26cm, Übermalungen, 200,00,- €

SAKRALES
458-4 Paar italienische Papiermaché Konsolen mit Engelsköpfen, grün/gold gefaßt, Ende 19.Jh., H. 32cm, kl. Defekte, 180,00,- €

SAKRALES
519-2 Paar Kirchenleuchter in Balusterform auf 3füßigem Stand, Reste alter Farbfassung, Lindenholz, 18.Jh., H. 42cm, 250,00,- €

SAKRALES
545-4 Barocker Engelskopf mit alter Fassung, 20x15cm, 18.Jh., seitlich gleichmäßig abgerieben, 180,00,- €

SAKRALES
602-24 Orthodoxes Reisekreuz, Rückseite plan, 26,5x13,5cm, 80,00,- €

SAKRALES
630-2 Ikone ''Gottesmutter - Lindere, o Mutter meinen Kummer'', Tempera/Holz, Nordrussland um 1800, vgl. ''Handbuch der Ikonenkunst'', München 1966, 35,5x30cm, def./rest., 250,00,- €

SAKRALES
707-4 Reise Ikone mit partieller Emaillierung ''Muttergottes umgeben von 18 Heiligen'', Bronze, Russland 19.Jh., 14x12cm, kleine Fehlstellen am Emaille, 100,00,- €

SAKRALES
707-67 6 Diverse Reise Ikonen, Bronze, Darstellung u.a. ''Gottesmutter'', ''Heiliger Nikolaus'', ''Heiliger Georg'', Russland 19.Jh., 4,5x4-16,5x11cm, in verehrtem Zustand, 180,00,- €

SAKRALES
707-70 Reise Ikone mit partieller Emaillierung ''Heiliger Nikolaus von Myra - Der Wundertäter'', Bronze, Russland 19.Jh., 15x9cm, kleine Defekte, 100,00,- €

SAKRALES
707-72 Reise Ikone - Tetraptychon: 16 Hauptfelder mit 12 Darstellungen der großen orthodoxen Festtage sowie 4 besonders verehrten Gottesmutter Sujets, verso Darstellung von Kreuz, Lanze und Ysopstab im Oval vor der Architektur Jerusalems, partiell emailliert, Russland 19.Jh., 15x9,5cm, Fehlstellen, 140,00,- €