559-21 GG 750 Ring mit Milchopal mit grün/orangene Einschlüssen (15,9x12,5mm) und 20 Brillanten, 9g, Gr. 64, 900,- €

559-24 Kugelkette und Kreuzanhänger mit Zirkon, Silber 925 vergoldet, MZ: Lia Staehlin, Unikat um 1990, 38,5g, 120,- €

563-13 Armspange in schlichter Façon, Entw. Bodo Nickel, bez.: Solvsmedien/Denmark, Silber 925, 90g, 5,5x6,5cm, Tragespuren, 120,- €

566-48 Klassischer WG 750 Ring ''Knoten'', 5,84g, Gr. 52,5, 150,- €

571-21 2 Diverse Teile GG 585 Nadel und Ohrclip mit feiner Filigranarbeit und Almandinen, Italien um 1900, 13,5g, Ø 2/4cm, 300,- €

588-2 Kleine GG Nadel mit Citrin, 50er Jahre, 5,1g, 2,5x2cm, 120,- €

588-8 3 Teile: GG 750 Kette und GG 585 Ohrstecker aus floral gegossenen Gliedern z.T. blau emailliert mit Golddekor, Frankreich 19.Jh., 38,8g, L. 38cm, 900,- €

605-20 GG 585 Ring mit kleinem Brillant Solitär (ca. 0,20ct), 3,7g, Gr. 53,5, 120,- €

644-4 Breiter GG/WG 750 Ring in Piaget Stil mit 3 Brillanten und Farbsteinen, 15,7g, Gr. 51, Tragespuren, 850,- €

644-5 WG 585 Nadel ''Kreis'' mit 1 Zuchtperle (Ø 5,2mm) mit 2 Brillanten, 4,2g, Ø 3,5cm, 100,- €