516-105 KPM Gruppe "Winzer", RM: 878, Jubiläumsmarke 1763-1913, H. 20,5cm, 700,- €

516-107 3 Diverse Teile Meissen: Kerzenleuchter, Mokkatasse/UT und Schale "Reicher Hofdrache", 2x Pfeifferzeit, H. 6/9cm, Ø 14cm, 150,- €

516-112 1 KPM Gruppe "Allegorie der Kontinente", PM: 528, rest., um 1900/Anf. 20.Jh., 1 Schleifstrich unter der Marke, H. 22,5cm, min. best./rest., 800,- €

516-113 KPM Gruppe "Allegorie der Luft - Dudelsackspieler", PM: 46, um 1900/Anf. 20.Jh., H. 22cm, 1 Schleifstr. neben der Marke, rest., 300,- €

516-78 Große Meissen Platte "Schwanen Service", farbig staffiert, RM: V201?/PM: 36, Ende 19. Jh., 48x40cm, kleiner Defekt am Rand/minimal ber., 600,- €

516-52 Eckige Meissen Schale mit "Kauffahrtei Szene" und blauen Zwischenfeldern sowie reichem Gold- und Blumendekor, 19.Jh., 5x14,5cm, 2 Schleifstr., 160,- €

520-20 Meissen Prunkschale mit Reliefdekor und Streublümchen, Pfeifferzeit, Ø 27,5cm, 120,- €

516-31 KPM Vase "Blumenbouquet" in goldradiertem Medaillon auf seladongrünem Fond, um 1900, H. 32cm, leicht berieben, 250,- €

491-71 Paar Porzellan Leuchter auf rundem Fuß mit Metall Montierung, florales Dekor, ohne Marke, Portugal 20.Jh., H. 21cm, 160,- €

491-76 Kleine englische Tasse mit Fruchtdekor "Aynsley", innen vergoldet, H. 6,5cm, 70,- €