516-84 Meissen Gruppe "Harlekin mit Vogelbauer und sitzender Katze", Entw: Johann Friedrich Eberlein 1743, RM: 456, PM: 29, farbig staffiert, 20.Jh., H. 14cm, 1.000,- €

516-86 KPM Gruppe "Bacchus", PM: 268, um 1900, H. 16cm, am Sockel min. best., 350,- €

516-93 Meissen Figur "Devisenkind- Je prends mon essor", Ent: Michel Victor Acier 1775, RM: 11/PM: 148, 19.Jh., H. 13,5cm, min.besch./rest.?, 450,- €

516-99 Paar Meissen Schälchen mit "Watteau Szenen" und Golddekor, wohl Hausmalerei, spätes 19.Jh., 13x12cm, 130,- €

516-105 KPM Gruppe "Winzer", RM: 878, Jubiläumsmarke 1763-1913, H. 20,5cm, 700,- €

516-107 3 Diverse Teile Meissen: Kerzenleuchter, Mokkatasse/UT und Schale "Reicher Hofdrache", 2x Pfeifferzeit, H. 6/9cm, Ø 14cm, 150,- €

516-112 1 KPM Gruppe "Allegorie der Kontinente", PM: 528, rest., um 1900/Anf. 20.Jh., 1 Schleifstrich unter der Marke, H. 22,5cm, min. best./rest., 800,- €

516-113 KPM Gruppe "Allegorie der Luft - Dudelsackspieler", PM: 46, um 1900/Anf. 20.Jh., H. 22cm, 1 Schleifstr. neben der Marke, rest., 300,- €

516-78 Große Meissen Platte "Schwanen Service", farbig staffiert, RM: V201?/PM: 36, Ende 19. Jh., 48x40cm, kleiner Defekt am Rand/minimal ber., 600,- €

516-52 Eckige Meissen Schale mit "Kauffahrtei Szene" und blauen Zwischenfeldern sowie reichem Gold- und Blumendekor, 19.Jh., 5x14,5cm, 2 Schleifstr., 160,- €