82-151 Muschelcamée Brosche ''Antikisiertes Frauenhalbprofil'' in vergoldeter Rahmung, verso geritzte Signatur ''Imuvutu'', 4,5x3,5cm, seitl. Riss/etw. abgerieben, 50,- €

82-152 Camée Brosche ''Männliches Halbprofil'', Glas in RG 585 Fassung, 3,2x2,5cm, 8,72g, min. best., 150,- €

82-156 Antiker RG 560 Ring mit Saatperlen und blauem synthetischen Saphir, ges. 3,8g, Gr. 56,5, 100,- €

82-158 3 Diverse Jasperware Caméen mit antikisierenden Darstellungen, Wedgwood und Mettlach, als Broschen in Metallmonturen, H. 3,5-5,5cm, etw. ber., 90,- €

102-57 Süßwasser-Barockperlen Collier (71 Perlen, davon 6 Perlen vergoldet) mit ovoider GG 750 Schließe, L. 45cm, 200,- €

102-62 Ovale Muschelcamée ''Landschaftsszene'' in vergoldeter Metallfassung, 19.Jh., L. 4,5cm, 80,- €

102-66 Moderne Brosche bzw. Anhänger mit ovalem Olivin, GG 585, 17,8g, 360,- €

102-68 Ring mit Citrin in floraler Fassung, um 1950, GG 585, 9,8g, Gr. 55, 220,- €

111-4 Französisches 4reihiges Zuchtperlen Armband mit GG 750 Schließe und abnehmbarer Nadel mit 18 Smaragd- und 25 Rubin Cabochons, MZ: SB in Raute, Handarbeit, L. 17,5cm, 1.000,- €

138-71 2 Diverse Teile GG Schließe und Nadel mit gravierten Achaten ''Koransuren'', 19.Jh., 3,3x2,8/4,3x5,5cm, 600,- €