ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
60-22 Paar schmale Goldleisten mit Perlfries und Graphiken ''Fores's Coaching Incidents'', 48x75cm, 100,00,- €

60-32 Vergoldeter Rahmen mit Ornamentband und altem Kupferstich, 18.Jh., 31x41/3cm, 80,00,- €

60-35 Biedermeier Mahagoni Rahmen mit geschwärzten Ecken und Messingschlips, innen ''Portrait Richard Wagner'', Lithographie, 35x45cm, 70,00,- €

60-38 Geschnitzte Impressionistenleiste, hell patiniert mit weißem Schlips, 38x48/7cm, 70,00,- €

60-39 Geschnitzte Impressionistenleiste mit floralen Ecken und breitem Schlips, hell-gold patiniert, 25x32/10cm, 60,00,- €

60-45 5 Diverse schwarze Leisten mit Goldschlips, Ende 19.Jh.: 29,5x39/5cm, 27,5x46/2cm (mit Spiegel), 2x 34,5x49/3cm, 32x49/3cm (mit Glas), 120,00,- €

80-38 Schmaler Goldrahmen mit Perlfries, 64x38cm, sehr defekt, 30,00,- €

80-42 Jugendstil Stuckrahmen mit Wellenprofil, 62x52cm, Fehlstellen, 50,00,- €

80-47 Wulstleiste, silbergelüstert, 75x70cm, 170,00,- €

80-53 Paar ovale goldene Leisten mit Perlfries, Bolusgrund durchgerieben, 47x56cm, 180,00,- €