ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
SPIEGEL
73-4 Rokoko Spiegel mit Rocaille Aufsatz, Holz geschnitzt mit vergoldetem Stucco, um 1750/60, 150x62cm, berieben, 1.500,00,- €

SPIEGEL
327-8 Großer Spiegel mit massivem Nussbaum Rahmen im Rokoko Stil, teils vergoldet, altes Spiegelglas, 168x131cm, 800,- €

SPIEGEL
380-39 Paar kleine Rokoko Spiegel mit prächtigen geschliffenen Gläsern ''Blütenkörbe'' in geschnitzten Rahmen mit einer Muschel- und Blattdetails, Holz vergoldet, 18.Jh., 40x53x9cm, Glas blind, Abplatzungen, 1.100,00,- €

SPIEGEL
380-45 Taillierter Rocaille Spiegel mit Volutenspangen, plastisch geschnitzten Weinreben und bekrönendem Wolkenornament, unten ein kleiner Engelskopf, Holz vergoldet, 18.Jh., 92x56cm, 850,- €

SPIEGEL
381-2 Englischer Spiegel mit ornamentierter Goldleiste, Nußbaum, 19.Jh., 85x48cm, def./rest., 150,- €

SPIEGEL
381-27 Holländischer Spiegel mit Messingbeschlag, oktogonal, um 1870/80, 80x42cm, 250,- €

SPIEGEL
472-3 Nussholzspiegel mit facettiertem Glas und gesägtem Rand, 18.Jh., wohl Altona, 80x34cm, 220,- €

SPIEGEL
491-172 Ovaler venezianischer Spiegel mit beschliffenem Dekor ''Blüten und Blumenkorb'', 19.Jh., 68x59cm, 300,- €

SPIEGEL
499-77 Empire ''Psyche'' Schminkspiegel mit Spitzgiebel und Messingbeschlägen, Mahagoni furniert, altes Glas, 60x43x23cm, etw. def., 220,- €

SPIEGEL
540-2 Ovaler Spiegel mit Lackrahmen und Gold ''Chinoiserien'', wohl England um 1920/25, 82x58cm, 220,- €