782-2 GG 750 Ring rhodiniert mit 2 Altschliffdiamanten und 5 Brillanten (zus. ca. 1.12ct/Si-Pique 3/Wesselton-Crystal), 13,79g, Gr. 49, 1 Stein defekt, 1.300,00,- €

782-5 WG 750 Ring mit 1 Tahitiperle (Ø 12,5mm) und 36 Trapezdiamanten (zus. ca. 0.40ct/VS-SI/Wesselton), 19,35g, Gr.49, 1.400,00,- €

782-6 Paar WG 750 Ohrgehänge mit Tahitiperlen (ca. Ø 11 -13mm, Perlen abnehmbar) mit 8 Brillanten und 16 kleine Diamanten (zus. ca. 0.90ct/VSI-SI/Wesselton), 19,12g, 1.400,00,- €

782-7 Paar GG/WG 750 Ohrstecker mit 2 Smaragden im Treppenschliff (zus. ca. 4.40ct) und 20 8/8 Diamanten (zus. ca. 1ct/VSI-SI/Wesselton), 2x1,27cm, 15,23g, 1.700,00,- €

782-10 WG 585 ''Longines'' Herrenarmbanduhr, Handaufzug, 4 8/8 Diamanten auf dem schwarzen Zifferblatt, Saphirglas, kleine Sekunde, um 1950/60, Gehäuse 3,69x2,52cm, 850,00,- €

782-11 RG 750 ''Omega'' Herrenarmbanduhr, um 1950, gewölbtes Saphirglas, kleine synthetische Rubincabochons auf dem Zifferblatt, schwarzes Lederarmband, Gehäuse 3,18x1,91x1,03cm, 800,00,- €

782-13 GG 750 ''Baume & Mercier'' Armbanduhr, Handaufzug, blauer synthetischer Saphircabochon auf der Krone, grünes Lederarmband ergänzt, Ref.-Nr. 719765 35132, Ø 3,37x3,30cm, 1.400,00,- €

782-15 Breiter GG 585 Brillant Ring (zus. ca. 3ct, SI-Pique 1/Wesselton-Crystal), 11,84g, Gr. 51, 1.450,00,- €

782-16 RG 916 Herrenring mit 1 Sternsaphir Cabochon, 11,75g, Gr. 69,5, 450,00,- €

782-17 GG 750 ''Concord'' Damenarmbanduhr, Brillantlünette mit 52 Brillanten (zus. ca. 0.78ct/VS/TW-W) und Krokoarmband, Ref.Nr. 519066 988284, 14g, 2,67x1,88cm, 950,00,- €