17707-30 6 Meissen Teetassen ''Indianische Blume'' mit Purpurrand, Marcolini Zeit, um 1800, 2 UT best., 2 UT repariert, 2 Henkel gerissen, 1 abweichend, 350,- €

17707-31 Meissen Obertasse mit gedrehtem Henkel ''Blumen'', Marcolini, Goldrand sehr berieben, 50,- €

18682-2 Meissen Figur ''Liegende'', Entwurf: R.Langer, Ritznr. ''F278'', 21x34,5x14cm, Hand rest., 350,- €

1-2 Große beschnitze Leiste, bräunlich patiniert, mit hellem Schlips, 90x130cm/15,5cm, 1.000,- €

1-3 Große Impressionistenleiste, hellgrau weiß patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, um 1900, 62x130cm/12cm, 850,- €

1-4 Große Impressionistenleiste, weiß orange patiniert, floral beschnitzt, 106x139cm/11,5cm, 1.000,- €

1-5 Impressionistenleiste, rötlich golden patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 87x105,5cm/10,5cm, 440,- €

1-6 Große Impressionistenleiste, hell patiniert, floral beschnitzt, 98,5x124,5cm/10cm, 850,- €

1-9 Impressionistenleiste, grau patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 101x201cm/12,5cm, 800,- €

1-18 Impressionistenleiste, beige patiniert, floral beschnitzt, 70x86/8cm, 400,- €