807-1 7 Diverse Teile Meissen "Streublume" mit Goldrand: Blumentopf mit Asthenkeln (H. 11cm), kleiner Kerzenleuchter (H. 7cm), Väschen (H. 7cm), 2 Mokkatassen auf UT, Schälchen (Ø 8cm), Schale (H. 7,5cm, Ø 12,5cm), 1x2 Schleifstr., 160,- €

192-26 Ovale Meissen Schale mit Weinblatt Relief, Gold staffiert, um 1900, 29x20cm, leicht berieben, 90,- €

784-7 Meissen Teedose "Indisch Purpur" auf "Gebrochenem Stab" Relief, Punktzeit 18.Jh., H. 13,5cm, Haarriss im Deckel, 150,- €

784-9 Große Prunktasse mit Sepiamalerei und reichem Golddekor "Die tatarische Psyche", 19.Jh., H. 13,5cm, defekt, UT fehlt, 60,- €

784-10 Passiges Meissen Schälchen mit Goldkartuschen und Blaumalerei auf purpur Fond, 19.Jh., 13x11cm, am Rand defekt, 50,- €

784-12 Royal Copenhagen Figur "Schreitender Eisbär", Entw. Knud Kuhn, Modell-Nr. 1137, H. 17cm, L. 27cm, 120,- €

767-4 Höchst Teller mit Blumenmalerei und durchbrochenem Rand, um 1800, Ø 24cm, minimal best., 100,- €

758-1 Meissen Teekanne "Streublümchen", H. 13,5cm, 2 Schleifstriche, Knauf minimal best., 80,- €

747-10 Balustervase "God save the King", Samson/Paris, Unterglasurblaue Marke "ES", 2. Hälfte 19.Jh., H. 18,5cm, Deckel fehlt/Loch im Boden/Haarriss, 180,- €

750-16 37 Teile Meissen Mokkaservice "Indisch Purpur", bestehend aus: 1 Mokkakanne (H. 16,5cm, Rose minimal best.), 12 Tassen/UT, 12 kleine Teller (Ø14cm), 1 Zuckerdeckeldose (H. 8cm), 2 Rahmkännchen (H. 8cm), 3 kleine Schalen (Ø 8cm), großer runder Kuchenteller (Ø 28cm), 1 Kuchenplatte (29,5x15cm), 1 Blattschale (17x17cm) und 3 diverse passig-ovale Schalen (15x12/19x15/26x19cm), 7x I.Wahl, 600,- €