516-218 Meissen Teller "Indische Malerei" mit Goldrand, um 1900, Ø 25cm, 100,- €

516-219 2 Diverse Royal Copenhagen Figuren "Zwei Hundewelpen" und "Zwei Lämmer", Entw.: Erik Nielsen, Modellnr. 260/2769, 12x16cm/8x5cm, 120,- €

516-222 Kleiner KPM Teller "Grüne Quitten mit Hagebutten" (Weichmalerei) mit durchbrochenem Rand, um 1900, Ø 21,5cm, 60,- €

516-226 4 KPM Teller "Streublümchen" mit Biedermeier Rand, 1837-44 (1x Pfennigmarke), Ø 22cm, etw. ber., 160,- €

516-227 6 KPM Teller "Blumen und Schmetterlinge" mit goldstaffiertem durchbrochenem Schleifenrand, um 1900, Ø 22,5cm, 360,- €

516-231 Meissen Prunkteller mit goldstaffiertem Reliefdekor "Rosenranken", RM: E114a, 19.Jh., Ø 29,5cm, leicht ber., 140,- €

516-232 Meissen Prunkteller mit goldstaffiertem Reliefdekor "Rosen und Vergissmeinnicht", Pfeifferzeit, Ø 30cm, 2 Schleifstr., leicht ber., 130,- €

516-235 Meissen Prunkteller mit goldstaffiertem plastischem Blattdekor und Blumenmalerei, PM: C113, um 1900, Ø 29,5cm, 140,- €

516-236 Meissen Prunkteller mit goldstaffiertem plastischem Blattdekor und Blumenmalerei, PM: C113b, um 1900, Ø 25cm, 100,- €

516-241 Paar Meissen Henkelschalen mit Korbrand "Deutsche Blume", 34x24,5cm, 2 Schleifstr., 200,- €