621-10 Frankenthal Teller mit farbiger Malerei "Obst und Blumen", 18.Jh., Ø 29cm, Brandfehler, min. Chip am Standring, berieben, 140,- €

621-11 Paar Royal Copenhagen Deckelvasen "Segelkutter vor Küste", Modell-Nr. "2842/1242", H.21cm, 120,- €

953-19 2 Kleine KPM Monatsfiguren "Widder" und "Waage", farbig staffiert, H. 10,5cm, etwas defekt/restauriert, 200,- €

953-21 10 Teile Meissen Mokkaservice "Korallenroter Hofdrache" für 7 Personen: 7 Mokkatassen/UT, 2 Teile Zucker/Rahm (H. 10/11,5cm) und 1 Mokkakanne (H. 24cm), 20.Jh., (1 Tasse/UT mit Schleifstrichen/3x am Rand minmal bestoßen/Blüten etwas bestoßen), 400,- €

959-4 Weiße Ens Porzellan Figur "Liegender weiblicher Akt mit Schneckenhaus", Entw.: Josef Kopp, H. 12,5cm, 100,- €

944-11 Meissen Kratervase "Blumenbouquet" mit Goldrand, Pfeifferzeit, H. 16cm, 60,- €

818-257 Paar Rosenthal "Donatello" Mokkatassen auf UT mit lilafarbenem Kästchenmuster, um 1900, 1x gestempelt "Martin Pauson München", H. 4,5cm, 30,- €

940-3 Moderne weiße Meissen Deckeldose mit Blütenrelief, nach 1950, H. 8cm, Ø 9,5cm, 50,- €

932-1 Meissen Kaffeekanne "Roter Hofdrache", 20.Jh., H. 24cm, Tülle restauriert/Blume bestoßen, 60,- €

933-3 4 Diverse Meissen Teller "Deutsche Blume" mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, um 1900, Ø 18/23cm, 2x2 Schleifstriche, 90,- €