ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
606-79 Belgische Porzellan Tasse mit runden Medaillons ''Sepia Portraits'' auf Apricot Fond, wohl Tournay 18.Jh., UT mit goldener Schwertermarke, H. 7,5cm, etw. ber., 100,00,- €

606-84 Französische Porzellan Tasse ''Landschaft mit Architektur und Personenstaffage'' in Sepiamalerei, Goldrand, 19.Jh., H. 7,5cm, etw. ber., 80,00,- €

606-88 Französische Porzellan Tasse mit floralem Dekor ''Weinranken und Blüten'' in polychromer und Gold Malerei, Clignancourt/Paris, 19.Jh., H. 7,5cm, Standring Tasse best./etw. ber., 60,00,- €

606-89 Französische Porzellan Tasse mit Empire Dekor ''Vasen'' auf rostrotem Fond, Goldrand, Chantilly 19.Jh., H. 7cm, Tasse mit Riss/etw. ber., 60,00,- €

606-96 Französisches Porzellan Kännchen mit ovalen goldradierten Medaillons ''Liebespaar'' und ''Blumenbouquet'' auf hellgrauem Fond mit weißen Emaille Punkten, Edouard Honoré/Paris, 19.Jh., H. 14,5cm, Haarriss am Ausguss/Spinne im Boden, 150,00,- €

614-3 Ovale Royal Copenhagen Schale mit Weichmalerei ''Apfelblüten'' und geschwungenem Rand, Modellnr.: 59/493, um 1900, 12x24,5x15cm, 80,00,- €

614-6 2 Diverse Spätbiedermeier Tassen in Pastelltönen mit Goldmalerei und floralem Dekor, H. 7,5cm, ber., 100,00,- €

634-1 KPM Berlin Teller mit oktogonaler Fahne und Grisailleszene ''Bär und Jäger'' in Lithographie Manier, 1837-1844, Ø 25,5cm, leicht berieben, 120,00,- €

686-2 22 Teile Meissen Kaffeeservice ''Weinlaub'', bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 26,5cm, Blüte leicht best.), 5 Tassen/UT, 7 Kuchenteller (Ø 20,5cm, leicht best.), 6 Konfektschalen (Ø 13,5cm), 1 durchbrochenen Schale (Ø 25cm, ehemals Aufsatz), 1 Zuckerschale (H. 8,5cm) und 1 UT mit gewelltem Rand, 11x Schleifstr., 300,00,- €

687-2 3 Weiße Bing & Gröndahl Figuren ''Babys - Personifizierung des Schmerzes'', Entw.: Sv.Lindhart, Modellnr.: 2206/2208/2209, H. 11,5cm, 70,00,- €