60-16 Gold schwarze Graphikleiste mit Farbstich ''Begonie mit Schmetterling'', 59x50cm, 60,- €

60-19 Schmale Graphikleiste, vergoldet auf Bolusgrund, 53x71cm, 70,- €

60-22 Paar schmale Goldleisten mit Perlfries und Graphiken ''Fores's Coaching Incidents'', 48x75cm, 100,- €

60-35 Biedermeier Mahagoni Rahmen mit geschwärzten Ecken und Messingschlips, innen ''Portrait Richard Wagner'', Lithographie, 35x45cm, 70,- €

60-38 Geschnitzte Impressionistenleiste, hell patiniert mit weißem Schlips, 38x48/7cm, 70,- €

85-13 Paar vergoldete Stuckrahmen mit ''Blatt- und Korb'' Relief, um 1900, 35x42,5cm/7cm, 160,- €

104-61 Große breite Blattgoldleiste, 65x71,5cm (85x93cm), 150,- €

192-11 Impressionisten Rahmen, floral beschnitzt, weiß/gräulich patiniert mit hellem Schlips, 47x56cm, 200,- €

380-131 Breiter Blattsilber Rahmen, 55,3x41,2/8,5cm, 160,- €

380-132 Beschnitzter Barockrahmen mit Blattvoluten und plastischen ''Putti, welche Girlanden halten'', Franken 18.Jh., 33,5x49,5/8cm, kleine Defekte, 450,- €