ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
556-1 20 Teile Empire Kaffeeservice für 8 Personen ''Blütenfries und Goldstaffage'', bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 große Schale, 2 Teile Zucker/Rahm, 8 Tassen/UT, 8 kleine Schalen (9x def./z.T. berieben/rest.), 220,00,- €

602-57 Kleine Wiener Porzellan Tasse mit Asthenkeln ''Streublumen in Blau/Gold'', verso blaue Bindenschildmarke, H. 6,5cm, berieben, 60,00,- €

602-58 3 Diverse Teile Rauenstein Kanne und Tassen mit Purpur Bemalung auf ''gebrochener Stab'' Relief, H. 5,5/28cm, ber./Kanne mit Riss/ rest., 100,00,- €

606-74 2 Diverse KPM Teller mit durchbrochenem Blütenrand und feiner Hausmalerei ''Bärenjagd'' und ''Chinoiserie'', Ø 22cm, 1 und 2 Schleifstriche, 200,00,- €

606-79 Belgische Porzellan Tasse mit runden Medaillons ''Sepia Portraits'' auf Apricot Fond, wohl Tournay 18.Jh., UT mit goldener Schwertermarke, H. 7,5cm, etw. ber., 100,00,- €

606-84 Französische Porzellan Tasse ''Landschaft mit Architektur und Personenstaffage'' in Sepiamalerei, Goldrand, 19.Jh., H. 7,5cm, etw. ber., 80,00,- €

606-88 Französische Porzellan Tasse mit floralem Dekor ''Weinranken und Blüten'' in polychromer und Gold Malerei, Clignancourt/Paris, 19.Jh., H. 7,5cm, Standring Tasse best./etw. ber., 60,00,- €

606-89 Französische Porzellan Tasse mit Empire Dekor ''Vasen'' auf rostrotem Fond, Goldrand, Chantilly 19.Jh., H. 7cm, Tasse mit Riss/etw. ber., 60,00,- €

606-96 Französisches Porzellan Kännchen mit ovalen goldradierten Medaillons ''Liebespaar'' und ''Blumenbouquet'' auf hellgrauem Fond mit weißen Emaille Punkten, Edouard Honoré/Paris, 19.Jh., H. 14,5cm, Haarriss am Ausguss/Spinne im Boden, 150,00,- €

614-3 Ovale Royal Copenhagen Schale mit Weichmalerei ''Apfelblüten'' und geschwungenem Rand, Modellnr.: 59/493, um 1900, 12x24,5x15cm, 80,00,- €