634-1 KPM Berlin Teller mit oktogonaler Fahne und Grisailleszene "Bär und Jäger" in Lithographie Manier, 1837-1844, Ø 25,5cm, leicht berieben, 120,- €

606-79 Belgische Porzellan Tasse mit runden Medaillons "Sepia Portraits" auf Apricot Fond, wohl Tournay 18.Jh., UT mit goldener Schwertermarke, H. 7,5cm, etw. ber., 80,- €

606-84 Französische Porzellan Tasse "Landschaft mit Architektur und Personenstaffage" in Sepiamalerei, Goldrand, 19.Jh., H. 7,5cm, etw. ber., 70,- €

606-88 Französische Porzellan Tasse mit floralem Dekor "Weinranken und Blüten" in polychromer und Gold Malerei, Clignancourt/Paris, 19.Jh., H. 7,5cm, Standring Tasse best./etw. ber., 45,- €

259-5 Paar Meissen Figuren "Winzerpaar" aus der Serie "Gärtnerkinder", Entw.: J.J. Kaendler, Modellnr.: 4, 20.Jh., H. 14/15cm, rest., 440,- €

614-3 Ovale Royal Copenhagen Schale mit Weichmalerei "Apfelblüten" und geschwungenem Rand, Modellnr.: 59/493, um 1900, 12x24,5x15cm, 80,- €

614-6 2 Diverse Spätbiedermeier Tassen in Pastelltönen mit Goldmalerei und floralem Dekor, H. 7,5cm, ber., 100,- €

602-57 Kleine Wiener Porzellan Tasse mit Asthenkeln "Streublumen in Blau/Gold", verso blaue Bindenschildmarke, H. 6,5cm, berieben, 60,- €

594-24 Großer Meissen Korb "Kupfergrüne Blume" mit durchbrochenem Rand, seitlichen Henkeln und plastischen Blüten, 37x27cm, 2 Schleifstriche, etw. best., 220,- €

516-409 2 Diverse durchbrochene KPM Teller "Obst" und Goldrand, 1x mit Kriegsmarke, Ø 19,5cm, 1 Schleifstr./ber., 80,- €