1-193 Große Dänische Schatulle ''Straße in Kopenhagen'' mit Holzinterieur, 1930, Silber 826, 7x23,5x14,5cm, etwas berieben/Druckstellen, 220,00,- €

1-199 Paar kleine Barock Leuchter mit getriebenem Glockenfuß, 18.Jh., Silber, 211g, Punzen verschlagen, H. 13cm, 1.500,00,- €

1-204 Hamburger Barockbecher mit getriebenem Blumendekor, Silber, MZ: wohl Nicolas Graveley , um 1630, mit Widmung: ''Johan Christoffer Pl..ick verehret an sein Gefatter Jochim Schröder'', H. 11,5cm, 109g, kl. Defekte, 1.200,00,- €

1-211 Barocke Sauciere mit seitlichen Henkeln, innen vergoldet, MZ: wohl Johann Fiedrich Schodde, Hannoversch Münden um 1760 (Punze etw. verschlagen), Silber, 348g, 8x24,5x18,5cm, kl. Defekte, 1.800,00,- €

1-214 Schlichte Olivenschale auf vier Tatzenfüßen, innen vergoldet, Silber, 40g, Adlerpunze (etwas verschlagen), 10,5x3cm, kl. Druckstellen, 80,00,- €

27-111 Kleine Teekanne im Queen Ann Muster mit ebonisiertem Holzgriff und -knauf, MZ: Harry Hayes, Birmingham 1927, Silber 925, 498g, H. 14cm, 500,00,- €

27-112 Klassizistischer Streuer in Amphorenform mit feinen Blattfriesen, Italien 20.Jh., Silber 800, 135g, Druckstelle, 140,00,- €

27-114 Schlichter, martellierter Brieföffner mit aufgelegter Kartusche, ungraviert, Italien, Silber 925, 93g, L. 22,5cm, 100,00,- €

71-98 3 Diverse Chippendale Untersetzer mit Wappengravur in verschied. Größen, Silber 830/950/835, 284g, Ø 8,5-18cm, leichte Druckstellen, 90,00,- €

82-32 2 Diverse durchbrochene Körbchen ''Putti'', eckig und rund, Silber 800, 175g, 14,5x14,5cm, Ø 14,5cm, 120,00,- €