516-282 Meissen Miniatur Flakon ''Tändelndes Paar'', 19.Jh., H. 7,5cm, Blüte minimal best./Stopfen klemmt, 300,- €

516-288 3 Diverse Meissen Flakons und Miniaturväschen ''Streublümchen'', um 1900, H. 7/8cm, 150,- €

516-292 Paar KPM Berlin Schalen in ovaler Form ''Blumen und Schmetterlinge'', Anf. 20.Jh. (1x mit Kriegsmarke), 33x23cm, 150,- €

516-293 Weiße moderne Meissen Figur ''Reh'', Modellnr. R.1243, H. 22cm, 160,- €

516-306 Moderne Meissen Vase ''Frühlingsblume und Schmetterling'' mit Goldrand, H. 21cm, 80,- €

516-309 2 Diverse Teile Meissen ''Blumenbouquet'' auf kobaltblauem Fond mit Golddekor: passige Schale und Deckeldose, 20.Jh. (1x Pfeifferzeit), H. bis 6,5cm, Ø 12cm, 15x12cm, 120,- €

516-313 Passige Meissen Schale mit Purpurmalerei ''Obst, Blumen und Schmetterling'', 18.Jh. (Punktzeit), 18x14cm, 1 Schleifstr., 120,- €

516-316 Meissen Jubiläumsteller ''200 Jahre - 1710-1910'' in Blaumalerei, Ø 25cm, 50,- €

516-317 Royal Copenhagen Figur ''Brüllender Eisbär'', Modellnr. 502, Entw: C.F. Liisberg, H. 33cm, 2 Schleifstr., 180,- €

516-318 Meissen Prunkteller ''Blume'' mit floralem Reliefrand, RM: G137, Ende 19.Jh., Ø 29,5cm, 2 Schleifstr./ber., 100,- €