556-13 WG 585 Cocktailring mit Diamantrosette (zus.ca. 1ct), 4,9g, Gr. 59, 1 Stein fehlt, 500,00,- €

556-15 WG 585 Ring mit ovalem Aquamarin in Diamant Lunette (zus.ca. 0,36ct), 7,6g, Gr. 58, 700,00,- €

559-19 GG 750 Armband aus 8 Ketten mit länglichen Gliedern, 55,8g, L. 20cm, 1.500,00,- €

559-20 Collier mit Amethyst und 4 Perlen, Silber 925 vergoldet, MZ: Lia Staehlin, Unikat um 1990, mit Etui, 44,5g, L. 40cm, 500,00,- €

559-21 GG 750 Ring mit Milchopal mit grün/orangene Einschlüssen (15,9x12,5mm) und 20 Brillanten, 9g, Gr. 64, 900,00,- €

559-24 Kugelkette und Kreuzanhänger mit Zirkon, Silber 925 vergoldet, MZ: Lia Staehlin, Unikat um 1990, 38,5g, 120,00,- €

563-13 Armspange in schlichter Façon, bez.: Solvsmedien/Denmark, Silber 925, 90g, 5,5x6,5cm, Tragespuren, 120,00,- €

571-21 2 Diverse Teile GG 585 Nadel und Ohrclip mit feiner Filigranarbeit und Almandinen, Italien um 1900, 13,5g, Ø 2/4cm, 300,00,- €

573-8 Kleiner GG 585 Bandring mit Smaragd und Minidiamanten, 3g, Gr. 44, 90,00,- €

573-12 GG 585 Bandring mit Brillant (ca. 0,25ct) und 2 Saphiren, 5,6g, Gr. 43, 280,00,- €