ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
1-193 Große Dänische Schatulle ''Straße in Kopenhagen'' mit Holzinterieur, 1930, Silber 826, 7x23,5x14,5cm, etwas berieben/Druckstellen, 220,- €

1-199 Paar kleine Barock Leuchter mit getriebenem Glockenfuß, 18.Jh., Silber, 211g, Punzen verschlagen, H. 13cm, 1.500,00,- €

1-211 Barocke Sauciere mit seitlichen Henkeln, innen vergoldet, MZ: wohl Johann Fiedrich Schodde, Hannoversch Münden um 1760 (Punze etw. verschlagen), Silber, 348g, 8x24,5x18,5cm, kl. Defekte, 1.800,00,- €

1-214 Schlichte Olivenschale auf vier Tatzenfüßen, innen vergoldet, Silber, 40g, Adlerpunze (etwas verschlagen), 10,5x3cm, kl. Druckstellen, 80,- €

13-5 Kleines Etui mit floralen Gravuren und Monogramm ''CHE'', Birmingham 1923, 50g, 8x5,5cm, 40,- €

61-22 Preisbecher ''Royston Memorial - Natal Rifle Association - Semper Paratus'', Silber 1906, Druckstelle, 120,- €

71-98 3 Diverse Chippendale Untersetzer mit Wappengravur in verschied. Größen, Silber 830/950/835, 284g, Ø 8,5-18cm, leichte Druckstellen, 90,- €

82-32 2 Diverse durchbrochene Körbchen ''Putti'', eckig und rund, Silber 800, 175g, 14,5x14,5cm, Ø 14,5cm, 120,- €

136-2 Paar Teller mit getriebenem ''Blüten'' Dekor, Monogramm Gravur, Wilkens, Silber 800, 1520g, Ø 31cm, 500,- €

136-13 Ovale Platte mit getriebenem ''Blüten'' Dekor, Monogramm Gravur, Wilkens, Silber 800, 1550g, 56x34cm, 500,- €